На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Анатолий Несмиян. Оптимистичные известия

Не все в России плохо. Есть и хорошие новости:

«…Число долларовых миллиардеров в России за последние два года, несмотря на санкции Запада, увеличилось на 29 человек. Это следует из нового рейтинга, опубликованного российским изданием журнала Forbes в четверг, 19 апреля. Если в 2016 году в России было 77 долларовых миллиардеров, то в 2018 году — уже 106…»

Безусловно, это видимая демонстрация оптимистичных заявлений Путина о том, что некоторый рост все-таки наблюдается. Другой вопрос, что остальная часть население (точнее, большая часть остального — за вычетом холуев и челяди наших олигархов и сановной знати) живет при этом несколько хуже, чем раньше. Но здесь как раз с причинно-следственной связью все в полном порядке: именно потому, что народ становится все более нищим, и растет число миллиардеров. Просто перераспределение доходов, и только.

Если страна все глубже погружается в рецессию, то рост благосостояния отдельных граждан может происходить не за счет роста национального богатства, а за счет ограбления остальных граждан. Что мы и наблюдаем.

С другой стороны — народу предложено в качестве компенсации за происходящие с ним неудобства глодать кору дуба, собирать валежник и пить боярышник. Разве вам мало, неблагодарные?

Анатолий Несмиян, блогер, аналитик

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх