На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Есть ли нищие в США ?

Есть ли нищие в США? Многие задаются этим вопросом, однако точного ответа на этот вопрос ни у кого нет. Мнения разнятся.

Насмотревшись голливудских фильмов многие люди считают что в Америке нет бедных, там сплошные обеспеченные люди и миллионеры. Другие же наслышались страшных историй от побывавших там людей, которые считают, что ничего хорошего там нет. Сплошные горы мусора и нищеты и лишь немногие принадлежат к касте миллионеров. Так какова же правда? Где заканчивается вымысел и начинается реальная информации об Америке?

Согласно статистике американских специалистов, бедняков в Америке действительно не мало. А вполне приличное количество. Однако малообеспеченные граждане Америки значительно отличаются от наших. 

Согласно официальной статистике, по последним данным малообеспеченных граждан в Америке чуть больше сорока миллионов человек. К ним относятся все граждане, чей доход приходится в среднем на одного члена семьи около пятисот долларов в месяц. Или же чуть меньше двадцати пяти тысяч долларов в год на семью. Для Америки это считается крайне мало. Высоченные цены на жилье, питание, налоги приводят к внушительной сумме расходов за месяц. Однако статистика не учитывает что категория людей, попадающая под статус бедняков, получает дотации. То есть, на каждый доллар заработка у них идет около двух с половиной долларов пособий. Согласитесь, что это не мало? Тем более если сравнивать с категорией людей, которая считается бедняками в нашей стране.

Конечно же, в Америке есть множество кварталов с бедными домами, где живут малообеспеченные люди. Но все равно их сравнить нельзя с нашими бедняками. Практически все дома у таких малообеспеченных жителей содержат сплит-системы, почти в каждой семье есть машина. Практически у семидесяти процентов, так называемых граждан, живущих за чертой бедности, есть спутниковое телевидение. У половины семей есть свои компьютеры с интернетом. 

Почти у семидесяти процентов нуждающихся граждан есть бытовая техника и видеоприставки. Неплохо, да?

Люди за чертой бедности в США могут позволить себе покупать среднестатистические продукты питания в обычных магазинах. На крайний случай, самые бедные, которые находятся практически на дне бедности, получают талоны на питание, по которым могут есть бесплатно.

Что касается одежды, то бедные американцы могут приобретать ее в специальных местах, где она продается за центы. 

Все эти факторы кардинально отличают американских бедняков, живущих за четой бедности, от российских. 

После прочтения статьи у многих развеются мифы о такой далекой и загадочной Америке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх