На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Александр Морозов: Российской элите пора раскалываться. Пока карета не превратилась в тыкву

Александр Морозов: Российской элите пора раскалываться. Пока карета не превратилась в тыкву

Так называемый «Список Путина» не исчезнет из российско-американских отношений никогда. Даже когда ситуация совершенно изменится, он будет существовать в историческом контексте ровно так же, как «длинная телеграмма Кеннана», как санкции после вторжения в Афганистан. Никуда и никогда он не денется. Не может быть напрасных ожиданий на этот счет.

Персональные санкции, как и при прошлой администрации, рассчитаны на то, что «кто-то одумается».

Все услышали слова Грефа, сказанные в начале января незадолго до объявления этого списка: надо бы снизить «геополитические риски», жалко Касперского, жалко, что глобальным планам Сбербанка теперь конец. Пишут: а почему там заслуженный и благородный ветеран российской IT-индустрии Богуславский? Понятно почему: его компания в США и занимается безопасностью, в том числе. И вот теперь он «токсичен», так же как и Касперский. Почему в списке Волож? А ведь он два года назад, как выяснилось, купил семье мальтийские паспорта. Все понимают, куда идет дело.

Верхний «русский мир» разделился на

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх