На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

ТАСС: Французские СМИ опубликовали кадры бегства террористов с места нападения на Charlie Hebdo

Французские СМИ опубликовали кадры бегства террористов с места нападения на Charlie Hebdo

Международная панорама

7 января, 16:24 UTC+3

Как сообщил телеканал БФМ ТВ, преступники кричали: "Мы отомстили за пророка Мухаммеда, мы убили Charlie Hebdo."

ПАРИЖ, 7 января. /ТАСС/. Французские СМИ опубликовали кадры, на которых видно, как скрываются с места преступления террористы, напавшие в среду на редакцию журнала Charlie Hebdo. В частности, как сообщил телеканал БФМ ТВ, преступники кричали: "Мы отомстили за пророка Мухаммеда, мы убили Charlie Hebdo."

Двое неизвестных, вооруженных, предположительно, автоматом и гранатометом, напали сегодня на редакцию издания. По предварительным данным, жертвами атаки стали 12 человек. Ранее президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что несколько раненых находятся в критическом состоянии.

 
Редакция Charlie Hebdo в 2011 году уже подвергалась нападению после того, как опубликовала в журнале карикатуры на пророка Мухаммеда. Впоследствии журнал также сталкивался с критикой публикуемых материалов.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1686713 

ТАСС Информационное Агенство РОССИИ

Картина дня

наверх