На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Олигархи обогатятся на России через офшоры

Правительство искренне считает, что российскому бизнесу противопоказан российский экономический климат

Экономическое противостояние российских властей транснациональному капиталу стремительно близится к завершению. В уютных окопах борьбы за экономический суверенитет России поднят белый флаг.

Правительство Российской Федерации = Штаб Национальной Экономики в полном составе ринулось в стан врага = Глобального капитала и Транснациональной интеграции, призывно размахивая белой простыней с нескромными офшорно-девичьими подтеками. Правительственные чиновники неуклюже преодолевают полосу обеспечения, криво-косо обустроенную из обращений президента к Федеральному Собранию и патриотично-истерических выступлений единоросов на трибуне Государственной думы.

А именно: проект постановления Правительства РФ о переводе в юрисдикцию страны системообразующих российских компаний получил отрицательное заключение в самом кабинете министров, сообщает Интерфакс. Правительственные чиновники пришли к парадоксальному выводу, что «принудительные меры перевода широкого круга системообразующих организаций в юрисдикцию РФ создадут значительные риски для экономики страны».

Остается вопрос, что делать с противниками офшоризации российской экономики, которых полно как среди записных патриотов, так и среди взволнованных борцов с коррупцией, заявляющих о своих далеко идущих политических амбициях?

И что теперь будет делать сам инициатор деофшоризации экономики, конституционно обеспеченный полнотой исполнительной власти, который в своем послании Федеральному Собранию в 2013 году заявил буквально и однозначно: «Хочешь пользоваться льготами, господдержкой и получать прибыль, работая в России, — регистрируйся в российской юрисдикции!»?

По-видимому, пока одни боролись за власть, а другие боролись за ее удержание, офшорные олигархи под шумок скупили членов Правительства и продали Страну.

Максим Шингаркин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх