На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Карнавал

Карнавал

Унылый предвыборный процесс запущен. Практически все участники отбывают номер, не особо скрывая своего понимания карнавальности мероприятия и отношения к нему.

Тон, понятно, задает Путин. Он как раз более других демонстрирует полную опереточность происходящего. Слова «должны», «нужно» сыпятся как из рога изобилия, хотя от человека, 18 лет вцепившегося насмерть во власть, логично ожидать отчета того, что сделано. И если Путин заявляет о необходимости повышать доходы россиян, то вопрос, что тебе мешало делать это в течение жизни целого поколения, выглядит довольно актуальным.

Это, кстати, не только социальная проблема, хотя она просто кричащая. Низкие доходы населения делают внутренний российский рынок малотоварным, а значит, объективно невыгодным для развития собственного производства — некуда сбывать, некому покупать. Мы вернулись в дикость дореволюционной России, где проблема сжатого внутреннего рынка создавала ровно ту же проблему, из которой выходили через строительство колониального уклада российской экономики и продажу сырья низкого передела на экспорт. Тогда это было зерно, сегодня углеводороды и то же самое зерно. В таком схлопывающемся рынке национализируй, приватизируй остатки промышленности — это все равно, что в борделе переставлять кровати. Разницы нет.

18 лет — достаточный срок, чтобы решить эту вопиющую проблему. За 18 лет в СССР прошли три пятилетки (третья — частично), была выиграна на их базе страшная война и успешно преодолевались ее катастрофические последствия. К исходу этого срока СССР решил задачу строительства двух самых технологичных программ того времени — авиастроения и ядерной программы и вплотную подошел к решению третьей — ракетной. Даже сегодня решение любой из этих трех программ выдвигает любую страну в разряд передовых технологических, что уж говорить про три четверти века назад. 18 лет — огромный срок. И где результаты?

Человек, которому нечего предъявить, и который

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх