На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Спасатель МЧС: В России меньше пожаров, но больше жертв, чем в США

Эдуард Халилов в беседе с НСН рассказал, почему в России в пожарах гибнет более 10 тысяч людей каждый год.

В воскресенье 25 марта в торговом центре «Зимняя вишня» в городе Кемерово произошел пожар, в результате которого, по последним данным, погибли 53 человека. Рассматриваются две предварительные версии трагедии: неисправная проводка и детская шалость. Как сообщают СМИ, в здании ТЦ не сработали системы сигнализации и пожаротушения, заведены уголовные дела по трем статьям УК РФ и задержаны четыре человека.

Как сообщил в эфире НСН эксперт по выживанию, аттестованный спасатель МЧС Эдуард Халилов, каждый год в пожарах России погибают более 10 тысяч граждан, несмотря на то, что пожары случаются гораздо реже, чем, например, в США.

«Я вам скажу статистику. В России пожары происходят каждые четыре минуты. Четыре минуты – пожар, четыре минуты – пожар. Гибнут в пожарах 10-12 тысяч людей ежегодно у нас в стране. В Америке пожары происходят каждые 30 секунд, то есть в восемь раз чаще, чем в России. Но смертельных случаев там гораздо меньше, потому что там и служба более продуманная, гораздо больше денег выделено. За счет того, что у них переходы, аварийные лестницы, сигнализации, что там не завалено ничего, как у нас бывает. Вопреки тому, что в восемь раз чаще пожары, гибели гораздо меньше, чем у нас. Стоит призадуматься», — заявил Халилов.

Как сообщают СМИ, семьям погибших при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» выделят по 1 миллиону рублей.Траур по погибшим должны объявить в ближайшие дни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх