На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Страна курильщика

Так, ребят, тут пошла такая пьянка, что cвободных резервуаров для нефти в европейских странах практически не осталось, и нефтетрейдеры используют в качестве емкостей хранения танкеры, цены на фрахт которых выросли в отдельных случаях в семь раз.

У берегов Европы, вблизи крупнейших топливных терминалов на якорях стоят 30 танкеров, которые не могут разгрузиться в связи с заполненностью резервуаров на берегу, отмечает Reuters. На их борту в сумме миллион тонн авиатоплива, бензина и других нефтепродуктов.

Мощности терминала АО «Петербургский нефтяной терминал» (ПНТ) загружены практически полностью. На 13 апреля все 37 резервуаров были заполнены почти под завязку.

Что происходит в сложившейся ситуации в стране здорового человека?

1. Временно отменяются акцизы на бензин, цена временно падает до 15 рублей за литр в рознице;
2. Объявляется, что личный автомобиль — самый безопасный вид транспорта во время пандемии (и это действительно так);
3. Останавливается работа общественного транспорта и метро, как основных рассадников коронавируса;
4. Объявляются масштабные субсидии для легкового такси, чтобы они могли перевозить тех, кто не может воспользоваться общественным транспортом (при строгом контроле по дезинфекции салона);
5. Всем рекомендовано жить вне городов, по возможности на даче, ездить туда-обратно на личном транспорте или дотируемом такси;
6. Плата за парковку и штрафы за незначительные нарушения ПДД временно отменяются.

В результате спрос на топливо резко растет, народ заливает его впрок в канистры и цистерны, нефтянка работает в обычном режиме, коллапса не происходит.

Что происходит в стране курильщика?

1. Цифровые аусвайсы;
2. Штраф 5000 с каждой камеры за передвижение на личном автомобиле;
3. Полное уничтожение легкового такси за счет необходимости проверки цифрового аусвайса;
4. Парковка по-прежнему платная по 380 рублей в час;
5. Каршеринг запрещен;
6. Штрафы приходят в обычном режиме.

Петр Шкуматов, общественный деятель

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх