Политновости

3 886 подписчиков

• Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

РБК: Шарапова выиграла турнир в австралийском Брисбене

Шарапова выиграла турнир в австралийском Брисбене

Globallookpress

Мария Шарапова выиграла крупный теннисный турнир в австралийском Брисбене Brisbane International. Для нее этот успех стал первым в новом сезоне.

В финале турнира она обыграла неуступчивую Ану Иванович. Поединок против сербской спортсменки оказался для Шараповой самым сложным на этом турнире.

Для победы ей потребовалось сыграть три сета. В первом теннисистки довели дело до тай-брейка и здесь удачливее оказалась Иванович — 7:4 и 7:6. Причем, сначала Мария вела по геймам 5:4, но упустила два сетбола.

Во второй и третьей партиях сильнее была уже Мария, выигравшая их с одинаковым счетом 6:3.

Матч продолжался в общей сложности 2 часа и 38 минут. Для Шараповой завоеванный титул стал 34-м в карьере.

В предыдущих матчах данного турнира Шарапова добивалась успеха в двух сетах, переиграв украинку Элину Свитолину, испанку Карлу Суарес Наварро и представительницу Казахстана Ярославу Шведову.

Фото — AFP

Этот турнир был первым в новом сезоне. В прошлом году Шарапова добралась здесь до полуфинала, где проиграла Серене Уильямс. На этот раз американка решила не стартовать здесь.

Что касается Иванович, то счет в поединках с ней теперь стал 10:4 в пользу россиянки.