На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

«Праворульки» хотят запретить

Общественники предлагают запретить покупку и эксплуатацию автомобилей с правым расположением руля на всей территории России. Соответствующая инициатива появилась на сайте проекта «Российская общественная инициатива» (РОИ).

Автор предложения считает, что данная мера будет способствовать снижению количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах РФ.

«Большое количество ДТП происходит с участием автомобилей с правым расположением руля. Это следствие недостаточной обзорности дорожной ситуации водителем», – говорит инициатор.

В связи с этим он предлагает запретить эксплуатацию автомобилей с правым расположением руля на дорога страны. А если у автолюбителя уже есть данный автомобиль, то обязать переоборудовать на левостороннее расположение руля.

При этом, исключение могут составить граждане, прибывшие в Россию из стран, где по правилам принято правостороннее движение, на определенный срок пока находится в гостях.

Между тем, сторонников инициативы в 4,5 раза меньше тех, кто против.

Согласно данным аналитического агентства «Автостат» в автопарке России насчитывается 41,08 млн легковых автомобилей. Из них 3,43 млн имеют правое расположение руля, что составило 8,3% от общего объёма. Больше всего «праворульных» автомобилей находится в автопарках Дальнего Востока и Сибири

 

Ольга Лукина

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх