На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Разрешили запрещать

Для России эта проблема пока еще не стоит настолько остро, как для Европы. Но принципы могут быть общими, а примеры — заразительными.

Разрешили запрещать

Обожаю юристов за их замечательный язык. Причем не важно, какой язык конкретно — на любом языке, я думаю, это будет звучать прекрасно: Европейский суд разрешил запрещать. Разрешил запрещать работодателям ношение хиджабов. Для России эта проблема — по крайней мере, пока — еще не стоит настолько остро, как для Европы. Но принципы-то могут быть общими. А примеры — заразительными. Лично мне, по-человечески, не важно, будет рядом со мной в редакции дама в хиджабе или в парандже, гражданин в ермолке, тюрбане или с пудовым крестом поверх костюма. Потому что по одежке, даже самой неожиданной, я буду встречать их только в первую минуту, а потом все-таки присмотрюсь, что за человек под этим хиджабом или ермолкой. Но очевидно так же и то, что через одежду и внешние атрибуты люди продвигают свои взгляды и убеждения. Не зря же в постановлении Европейского суда говорится не просто о религиозных символах, но и о символах философских. И я считаю, что это решение — правильное и очень важное.

На мультикультурность и толерантность можно посмотреть с двух сторон. Можно все разрешить. И тогда все будет открыто демонстрировать кресты, полумесяцы, шестиконечные звезды, а также носить майки с громами и молниями или лозунгами «Богородица, Путина прогони!». А можно все запретить, объясняя это тем, что читать далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх