На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Зачем господину Путину идти на 5-й срок?

На днях газета «Ведомости» выдала страшную тайну Кремля. Оказывается, в Администрации президента заняты поисками «прекрасной дамы»… для битья.

То есть в стартующей в декабре президентской кампании, победитель которой уже объявлен (70х70), необходимо участие женщины, как «главной соперницы Путину».

Нет, власть ей, конечно, никто отдавать не собирается. Но она могла бы своими модными нарядами, прическами и зажигательными речами скрасить беспредельно унылые российские выборы без выбора.

На всех телеканалах ей в огромном количестве дадут эфир, начнут приглашать туда-сюда. А там глядишь - 18 марта 2018 г. кой-какой заколдованный народец и потянется к прозрачным избирательным урнам, чтобы отдать свой голос такой-то душке. Явка, прежде всего.

В качестве одной из кандидаток газета назвала телеведущую «Дождя» Ксению Собчак. Она, мол, отвечает всем искомым параметрам.

От высокого доверия дочка «первого демократа России» зарделась как наливное яблочко и начала ломаться со свойственной ей прямотой.

Дескать, я еще ни о чем таком не думала, а меня уже куда-то «ведут». Я уже «проект Администрации президента». В общем, если я чего решу – то вы это узнаете от меня, а не из СМИ.

То есть вы поняли? Никакого категорического отказа. Да и какой может быть отказ, если она уже много лет пребывает на положении крестницы Вл.Путина – бывшего заместителя ее отца в питерской мэрии.

Всем же понятно, что он сам себе выбирает на выборах «непримиримых соперников». Как скажет - так будет и на этот раз.

Представить же, что 73-летний партайгеноссе Зюганов пойдет в поход на Кремль в 5-й раз, а 71-летний Жириновский в 6-й – так это ж судороги от смеха по всему телу и нервный тик.

Конечно, все наши выборы - цирк шапито, но не до такой же степени. На этих двух дедушек много избирателей не поймаешь – приелись уже за 25 беспрерывного сверкания на телеэкранах и пустого словоговорения.

Но главное - общественности задан вектор поиска – «шерше ля фам».

Среди возможных кандидаток эксперты назвали и депутата Госдумы Наталью Поклонскую. Я тоже «за», потому артистизма ей не занимать. Надо было – превосходно сыграла роль «символа крымской весны».

Сейчас с превеликим азартом играет роль противницы сусально-сопливой мелодрамы «Матильда». Денег в нее вломили с миллиард, а надежд вернуть хоть треть – никаких. Вот и устроили рекламное шоу с участием президента.

Другое интересно. Почему солидная газета не задалась банальным вопросом: «А с какой стати Администрация президента занимается выборами?» Ну, с какой? Это дело ЦИКа.

У нас по Конституции разделение властей. Есть законы о партиях и госслужбе. И вот согласно этим трем документам, организация и проведение выборов не только не входят в компетенцию чиновников кремлевской администрации - они им попросту запрещены.

Мы привыкли к тому, что АП сует нос во все дела, ни за что не отвечая. Но как-то забываем, что ее функции, полномочия, права и обязанности не прописаны ни Конституцией, ни одним законом. Так что ее самостийное вмешательство в выборный процесс – обыкновенное самоуправство и превышение полномочий.

И будь у нас настоящий генеральный прокурор или Конституционный суд. Ну, вы сами понимаете. Там всем верховодит 74-летний дедушка. Но он, по рассказам, впал в летаргический сон и его не могут разбудить даже пушками Петропавловской крепости.

Вопрос третий: а зачем господину Путину идти на 5-й срок? Нет, официально срок-то как бы 4-й.

Но все же понимают, что в годы правления «местоблюстителя» Д.Медведева его босс ни на минуту не выпускал из своих рук властных рычагов.

И что в итоге? Под его мудрым руководством страна оказалась в глубочайшем социально-экономическом кризисе, выхода из которого у него нет. Двойной обвал рубля – это верх мошенничества и грабежа народа.

Сегодня, по данным Росстата, у нас свыше 20 млн. нищих. Нищих! 75% населения - бедные. У 20% денег не хватает на еду, у 40% хватает только на еду.

И это в богатейшей нефтью, газом, углем и древесиной стране, которые она распродает направо и налево. Ну и куда еще опускаться дальше?

Зарплаты бюджетников – нищенские, а пенсии – «концлагерные». В среднем по стране – 7-8 тысяч руб. Вычитайте сразу квартплату, плату за свет и телефон. На остаточек можно только медленно загнивать и умирать.

При этом, к примеру, наша квартплата за четверых за 17 путинских лет выросла в… 30 с лишним раз! Но никто же из нас в 30 раз больше получать, конечно, не стал. Наоборот, те, кому положено, вышли на пенсию. То есть были низринуты президентом и правительством в огненную геенну болезней и нищеты.

Одна из причин беспредельного роста квартплаты – «коммунальный грабеж «Газпрома», о котором говорил еще Борис Немцов.

Каждый год мистер Миллер без всяких оснований и обоснований взвинчивает цены на бытовой и промышленный газ на 13-15%. Отсюда рост всех цен по цепочке.

Да и Кабмин вносит свою грабительскую лепту, повышая тарифы ЖКХ. Тоже без всяких объяснений и обоснований. Почему?

Как видно потому, что вице-премьерам и министрам нужны сверхдоходы на покупку за рубежом дач, яхт и вилл. Посмотрите их налоговые декларации – там все их заграничные хоромы значатся открытым текстом.

Верх правительственного жульничества – введение налога за «капремонт дома», который большинство из нас никогда не увидит.

Потому что с жильцами никто не заключает договор о таком ремонте, не обговаривает его параметры и не указывает сроки.

Просто включают в платежку 600-700 рублей в месяц – и плати. Иначе вылетишь за долги из своей же квартиры.

Так зачем господину Путину 5-й срок, если он довел народ до такого упадка и нищеты? Если в отношении людей старшего поколения проводит самую настоящую политику геноцида?

Говорят, этот срок ему нужен, чтобы обеспечить дальнейший рост долларовых миллиардеров и ввести новые поборы – налог на дачные сортиры и «капремонт гроба».

Наталья Номофилова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх