На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Путин: поддержка коренных народов Севера - в числе приоритетов государства

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям Международного форума и VIII Съезда коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Текст приветственной телеграммы главы государства опубликован на официальном сайте Кремля.

"Вам предстоит обсудить широкий круг актуальных проблем, волнующих сегодня представителей коренных малочисленных народов, наметить ориентиры для дальнейшей работы по решению насущных социально-экономических задач, повышению качества их жизни, защите исконной среды обитания, самобытной культуры, обычаев и традиций", - говорится в приветствии президента.

Глава государства отметил, что "эти вопросы находятся в числе значимых приоритетов государства".

"Реализуя масштабные программы по освоению Севера, Сибири и Дальнего Востока, необходимо развивать конструктивный, взаимополезный диалог с местной властью, авторитетными общественными организациями, учитывать мнения людей и действовать в их интересах", - добавил Путин, подчеркнув важность активного наращивания международного гуманитарного сотрудничества со странами Арктического региона.

Президент пожелал участникам и гостям форума "успехов и всего самого доброго".

Международный форум коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока проходит в Салехарде с 23 по 25 марта 2017 года. Всего в Ассоциацию КМНС входят представители 41 народа общей численностью примерно 250 тыс. человек из 44 регионов России.

читать ещё

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх