На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Максим Кононенко. Как перейти на чилийское

Вопреки расхожему мнению, народный депутат любого уровня нужен не только для того, чтобы писать законы, принимать население и подавать запросы в инстанции. Это все тоже нужно, конечно, но одна из основных функций депутата — это служить народу примером. Ведь мы избираем в депутаты лучших из нас. И когда нас настигают какие-то малодушные сомнения, в первую очередь взор наш обращается к ним. Как поступят они? Что посоветуют? Чем утешат?

Да вот взять хотя бы эту некрасивую историю с санкциями, наложенными на нашу страну за то, чего вообще не было. Мы же чувствуем эту несправедливость. А что делать — не знаем. Ну хорошо, про то, что надо пить боярышник и заваривать кору дуба мы и сами как-нибудь могли догадаться. Не первый день в России живем. Но что сделать еще? Как показать этому миру, что он неправ?

Подсказку дает депутат муниципального собрания города Ярославля Дмитрий Петровский. Который в ответ на антироссийские санкции США растоптал ногами свой Apple iPad. А чтобы мы видели, как он это сделал, депутат снял растаптывание айпада на видео и выложил видео на Facebook. Ну что же, идея понятна. Но что делать дальше? Растаптывать ли устройство, на которое было снято растаптывание айпада? А главное — удалять ли аккаунт в американской социальной сети Facebook после этого? Все эти вопросы депутату Петровскому заданы. Ответы, увы, пока не получены.

В Государственной Думе тоже могут дать полезный совет. Вот скажем, еще по теме боярышника. «По французским коньякам и винам якобы возникает у многих обывателей вопрос, — говорит депутат Владимир Гутенев, — но их пьют только в периметре Третьего кольца. Настоящие патриоты готовы перейти на чилийское». Это «вопрос посыла и решимости» — добавляет народный избранник.

Не знаю, как там с обывателями в периметре Третьего кольца. Но когда я пытаюсь представить себе обывателя откуда-нибудь из Иркутска, с посылом и решимостью переходящего со спиртосодержащей жидкости на чилийское — я понимаю, что депутат Гутенев знает про мой народ больше, чем я.

Впрочем, победителем в этом хит-параде бодрости и психотерапии сегодня оказываются не депутаты, а чиновники. Федеральное агентство, называемое «Россотрудничество», которое предложило обучающимся в Лондоне русским студентам вернуться домой с тем, чтобы работать, внимание, на Дальнем Востоке.

Вот вы смеетесь, наверное, а мне это предложение нравится. Во-первых, я всей душой не люблю Лондон.

А во-вторых, быть может, именно массовый переезд из Лондона на Дальний Восток и станет тем посылом, который позволит нам со всей решимостью перейти на чилийское.

Максим Кононенко, журналист

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх