На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Андрей Никулин. Наши ракеты

Главная проблема обильно разрастающегося у нас сейчас агрессивно-милитаристско-параноидального дискурса — это понижение планки допустимой и разрешаемой нормы. Создание ситуации, когда мысль «а почему бы и правда не запустить по ним ракеты, причем первыми» смотрится не табуировано и дико, а вполне приемлемо.

С одной стороны, валяющие дурака и доказывающие свою верноподданность коверные могут и не держать свои слова за сказанные всерьез, благо переобуваться они способны в воздухе и живут из принципа «собака лает, ветер носит».

С другой стороны, конкретный генерал или майор, слушающий и привыкающий к подобным речам и способный нажать в случае необходимости на кнопку, искренне во все сказанное верит и не понимает, что имеет дело с игрой. И в критический момент именно это и может дать автоматическую и молниеносную реакцию на непонятный инцидент с «потенциальным противником» в виде запуска/сбития или удара по коварному врагу, вместо паузы и попытки прояснить ситуацию.

А что такого, ведь именно к этому их и готовят сейчас, активно промывая мозги.

Андрей Никулин, преподаватель философии

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх