На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 885 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

ТАСС: ОБАМА: публикация доклада об использовании пыток ЦРУ - это признание США своих ошибок

10 декабря, 19:15

"Правда в том, что мы сделали нечто такое, что противоречит нашим ценностям и не соответствует нашей сути", - подчеркнул американский лидер

© AP Photo/Jacquelyn Martin

НЬЮ-ЙОРК, 10 декабря. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Президент США Барак Обама расценивает публикацию доклада о применении американскими спецслужбами пыток против подозреваемых в терроризме как признание Вашингтоном своих ошибок. Об этом он заявил в интервью журналистам американского телеканала MSNBC, вышедшем в эфир сегодня.

 

Обама отметил, что далеко не все были согласны с тем, что доклад следует представить общественности. "Однако моя последовательная позиция заключалась в том, что его важно было обнародовать после того, как он был составлен, - подчеркнул американский лидер. - Одна из вещей, которая отличает нас от других государств, это то, что, когда мы делаем ошибки, мы их признаем".

"Правда в том, что мы сделали нечто такое, что противоречит нашим ценностям и не соответствует нашей сути", - подчеркнул американский лидер. Он указал, что "следует удостовериться, что эти ошибки не будут повторены".

Комитет по разведке сената Конгресса США во вторник опубликовал несекретную версию доклада объемом 528 страниц, в которой сообщается, что при допросах подозреваемых в терроризме ЦРУ на протяжении нескольких лет использовало различные виды пыток. США были вынуждены усилить безопасность своих посольств и консульств из опасений, что доклад вызовет протесты в других странах и приведет к нападениям на граждан США.

 

Картина дня

наверх