На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Утро.ru: Яценюка обвинили в афере

Самой масштабной аферой назвал ночное голосование Верховной рады за бюджет украинский депутат

29 декабря, 13:14 | Семен БЕДУЛЬКА


ФОТО: Зураб Джавахадзе/ТАСС

"Самой масштабной аферой Арсения Яценюка и "Народного фронта" в целом" назвал ночное голосование Верховной рады за бюджет украинский депутат Владимир Парасюк на своей странице в Facebook, сообщает РИА "Новости".

По его мнению, бюджет был принят "на коленке". Парасюк считает, что перед его принятием необходимо было учесть ряд изменений в Налоговом кодексе и в некоторых украинских законах.

"Сегодня ваши избранники проголосовали за чистый лист бумаги, на котором можно будет записывать свои коррупционные схемы и выделять средства тем, кто будет делиться через откаты", - заявил народный депутат, принимавший участие в ночном заседании Рады.

По его словам, бюджет был принят в срочном порядке потому, что депутаты "не смогли отменить свои чартеры, чтобы отметить Новый год". Парасюк считает, что украинский премьер Яценюк ведет себя "цинично и нахально" и "ничего не меняет, потому что не хочет".

"Две тысячи пятнадцатый год будет годом выживания, хотя мог бы быть годом развития", - заявил выводы Парасюк.

Напомним, бюджет на 2015 г. был принят Радой рано утром 29 декабря. Бюджет предусматривает увеличение расходов на безопасность и оборону Украины, вместе с тем повышение пенсий и зарплат будет скорее номинальным, чем реальным.

На то, что депутаты Рады проголосовали за бюджет, не имея на руках какого-либо документа с точными данными и цифрами, также обратили внимание пользователи социальных сетей. В частности, высказывалось мнение, что бюджет был написан "невидимыми чернилами".

Картина дня

наверх