На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

При стыковке с кораблем Dragon-2 на МКС сработала тревога

Космический корабль Crew DragonКосмический корабль Crew Dragon
commons.wikimedia.org

Сигнал тревоги был зафиксирован в российском сегменте МКС после стыковки с американским космическим кораблем компании SpaceX 3 марта, сказано в переговорах, транслировавшихся на сайте NASA.

Первоначально предполагалось, что сигнал тревоги сработал из-за выхода из строя системы генерации кислорода «Электрон-ВМ», находящейся в модуле «Звезда». После консультаций с московскими коллегами Центр управления полетами в Хьюстоне проинструктировал экипаж воспринимать этот сигнал как ложное срабатывание тревоги.

По мнению специалистов, причиной срабатывания сигнала могло стать изменение конфигурации станции, обусловленное стыковкой с кораблем Dragon-2.

Напомним, 3 марта успешную стыковку с МКС произвел американский частный космический корабль Dragon-2 (Crew Dragon). Роскосмос поздравил коллег из NASA c успешной стыковкой космического корабля, а директор NASA уже назвал это событие началом новой эпохи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх