На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Владимир Бекиш: Страна особых людей

Владимир Бекиш: Страна особых людей

Есть страны, которые живут скучно. Они вроде и благополучны, хорошо обустроены, народ там спокоен, обеспечен, живет долго, соблюдает законы, но… Скучно. Рутина. Без встряски, мобилизации всех сил… Чтобы все – в едином порыве за что-нибудь эдакое! Или против чего-нибудь такого!!!

А есть страны не такие скучные и блеклые. Я бы сказал – особенные. Специальные по своей сути. С особым историческим предназначением. И народ в этих странах – не то что! И этот народ – россияне. Мы – не такие, как они все. Мы – специальные. По крайней мере некоторые из нас.

Вот, скажем, во всех странах мира есть дороги. И есть машины и водители. И есть полиция. А вот стран, в которых есть "спецтрасса"… И еще "спецбатальон" дорожной полиции... Таких в мире, как мне кажется, – одна. Россия. Нет, я допускаю, что в КНДР тоже есть всякое-такое "спец". Но там вся жизнь – "спец"! А для кого "спецтрасса"? Понятное дело, не для слесаря Петрова. И не для врача Иванова. Даже не нужно говорить, для кого. "Спецбатальон" тоже не для Иванова с Петровым. И не для вас, и не для меня. Для них. Специальных.

А еще есть "спецполиклиники". Как вы понимаете, не для учителей из типовой средней школы или водителей автобусов. Спецслужбы. Почему они не просто – "разведка"? "Полиция"? "Контрразведка"? Почему они – "спец"?! Спецавиаотряд. Спецборт. Гараж Особого назначения. Спецсвязь. Но самое главное – даже не наличие сонма "спецтрасс", "спецполиклиник" и "спецбатальонов". Главное – наличие "спецлюдей", для которых все это. Вы скажете: но это же все для президента! Премьера!! Министра и депутата!! Они же – не то, что мы! У них вон сколько работы и забот!! И ответственность за всех нас!

Я бывал в Америке. И во многих странах Европы. И практически во всех странах Ближнего Востока, в половине стран Африки. Даже в Венесуэле с Бразилией. Докладываю вам: там тоже есть президенты, премьеры, министры и депутаты. А спецтрасс… Даже в Венесуэле и в Судане спецтрасс нет. И спецполиклиник нет. И я догадываюсь, почему это все есть в России: народ такой в этой стране. Не такой, как в остальном мире. Способный на такое, на что другие народы не способны. Жизнь отдать за идею. Чужие жизни забрать за свою идею.

Если вдуматься, то страна наша и

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх