На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Шувалов предложил закрепить в Конституции бизнесменов как «передовой класс»

Глава ВЭБа Игорь Шувалов предложил рабочей группе по обсуждению поправок в Конституцию РФ внести в Основной закон определение предпринимательства как вид деятельности, который особо ценен для российского общества. По его мнению, бизнесмены — «это передовой класс тех, кто создает новую Россию».

«Первое, что мне представляется, необходимо определить, что предпринимательство — это деятельность определенного круга лиц, которые связаны с созданием новой ценности, а производство товаров или сфера услуг — это уже производные от того, что создается в обществе — определенная ценность»,— сказал господин Шувалов в ходе пленарного заседания международной конференции «Пробелы в позитивном праве: доктрина и практика» (цитата по «РИА Новости»).

Напомним, внести изменения в Конституцию президент Владимир Путин предложил в ходе своего ежегодного послания Федеральному собранию 15 января. Позднее он внес соответствующий законопроект на рассмотрение в Госдуму. Для выработки поправок была создана рабочая группа. Первое чтение документа прошло 23 января. Позднее Госдума продлила до 2 марта срок предоставления поправок в профильный комитет. Второе чтение законопроекта может состояться 10 марта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх