На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Коррупцию министра образования Ливанова вскрыл депутат Госдумы Владимир Бурматов

Коррупцию министра образования Ливанова вскрыл депутат Госдумы Владимир Бурматов

В Министерстве образования высокая коррупция на уровне руководства, в том числе и Дмитрия Ливанова. В частности, как минимум 80% госзакупок министерства носят коррупционный характер. Об этом заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по образованию единороcс Владимир Бурматов:

— Я намедни озвучивал на собрании, что 80% госзакупок Министерства образования являются сомнительными или носят коррупционный характер. Речь идет обо всех крупных закупках за 2014 год в размере больше 3 млн рублей, — рассказал «Собеседнику» Владимир Бурматов.

Бурматов уже добился возбуждения уголовного дела о хищениях в особо крупных размерах, по которому, как сообщили СМИ со ссылкой на правоохранительные органы, проходят и министр образования Ливанов, и его первый заместитель. Речь идёт о порядка полутора сотен контрактов общей суммой на 3 млрд.

Депутат Владимир Бурматов направил эти материалы в ФАС и в Генпрокуратуру. Кстати, оба этих ведомства уже находили недостатки в работе Минобразования.

http://sobesednik.ru/rassledovanie/20141115-korrupciyu-minis...

Картина дня

наверх