На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Про абсолютное и относительное. Как 2% превращаются...

Сегодня филиал Верховной Шумерской Рады (только без мордобоя, хотя и такое бывало), по какой-то нелепости названный Государственной Думой России принял закон о увеличении НДС с 18% до 20%.

https://ria.ru/economy/2018070...

Тут, и не только, многие писали буквами по монитору, что 2% - это ни о чем (всего 1/50 от налога) и сильно не на что не повлияет. Те, кто чуть лучше умеет в логику, учитывали кумулятивный эффект и предполагали, что данные меры разгонят ОФИЦИАЛЬНУЮ инфляцию, которая ничего общего с реальной не имеет, на 4-4.5%.

А дьявол кроется в мелочах! Большинство заморочилось на абсолютные 2% повышения налога, но не учли, что математика гораздо веселее и считать надо совсем по-другому:

В относительных цифрах имеем 2%/18% * 100% = 11,11111111111111% (ну так меня в Советской школе проценты считать учили), а тут ситуация уже гораздо веселее.

Так, что или экономический блок Правительства - конченные гуманитарии не умеющие в математику, или они нас совсем за идиотов держат.

З.Ы. Если что, на Майдан в России я не подписываюсь - сам первым пойду кастрюли с голов недоумков сбивать. Но данное кидалово от ЕР и лелеемых ими Лунтика, Шувалова, Силуанова и прочих Голиковых реально напрягает. Лично я согласен "затянуть пояса" если буду РЕАЛЬНО понимать чем мне это в будущем светит.

Пока я понимаю только одно - меня считают за идиота и пытаются обуть за мои же деньги.

З.Ы.Ы. Плазменные ура-патриоты, парируйте.

Bezobraz

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх