На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Владимир Путин – Человек, который нужен всем

Владимир Путин – это в значительной мере медийный и идеологический феномен, представление которого в виде великого, мудрого и могущественного деятеля выгодно практически всем

Владимир Путин – Человек, который нужен всем

Если почитать газеты и посмотреть телевизор практически в любой точке «цивилизованной» части планеты, довольно быстро можно увериться в том, что человек по имени Владимир Путин, президент Российской Федерации, является вершителем судеб мира, а возглавляемая им страна, несмотря на то, что не представляет собой практически ничего, кроме огромной (да и не вполне обжитой) территории – чуть ли не центром Вселенной.

Всего за несколько лет этот гигант мировой политики сумел перекроить карту Европы, которая оставалась формально неизменной с окончания Второй мировой войны; спровоцировать переселение народов в благополучные западноевропейские государства, невиданное со времен гуннов; провести любимого им кандидата, совершенно антисистемного и не имевшего никаких шансов на успех отщепенца, в президенты США; добиться того, чтобы британцы, в столице которых он имел обыкновение травить своих врагов, отказались от членства в ЕС; разгромить в ближневосточных пустынях Исламское государство и не только спасти обреченного на смерть на черенке лопаты Башара Асада, но и обеспечить его дальнейшее пребывание у власти; накануне очередного краха цен на нефть договориться с саудовскими принцами о заморозке добычи – и это только начало списка деяний, которые будут продолжаться, возможно, еще не одно десятилетие.

Как же новый демиург достигает всех поставленных им целей? На этот вопрос, казалось бы, невозможно ответить в рамках традиционной логики, и поэтому на помощь приходят теории заговоров. Путина обвиняют в том, что он работал над захватом Крыма чуть ли не с момента своего появления в Кремле; что именно он направил орды варваров в Европу, зная, что европейцы не смогут отказать несчастным; что его люди имеют компромат на каждого мало-мальски известного политика и легко распространяют его через западные СМИ, которые не способны отказаться от принципа свободы слова; что европейские выборы, еще не состоявшиеся, контролируются им сильнее, чем американские (а те, видимо, столь же жестко, как российские). В общем, все больше и больше происходящих в жизни западных обществ событий объясняются путинскими происками.

Однако является ли это правильным путем понимания современного мира? <... читать полностью ...>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх