На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Валерий Рашкин. Спасибо за доверие, дорогая власть

Валерий Рашкин. Спасибо за доверие, дорогая власть

#Правительство выносит на обсуждение в Госдуму законопроект об ограничении раскрытия корпоративных данных, данных о госзакупках и части банковских операций. Преподносится это как «ответ на угрозу расширения санкций». В пояснительной записке указано, что он нужен для «защиты конституционного строя», прав и интересов граждан и юрлиц, а также защиты операций в рамках гособоронзаказа и «безусловного прохождения платежей по контрактам в рамках военно-технического сотрудничества».

Вот так — в ответ на санкции обманем собственных граждан. Ведь законопроект позволяет не раскрывать информацию о собственности топ-менеджеров крупнейших компаний, руководства органов власти и их семей. Закупали гранит на Украине, как это делала московская мэрия — больше об этом не узнаете. Хрустальные погоны для Росгвардии решили прикупить — об этом вы теперь тоже не узнаете. Кто будет определять, где санкционный случай, а где нет? Такой инстанции не существует, все будет решать руководство компаний и госорганов.

Делается это во многом и для сокрытия

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх