На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ

ЦБ повысил ставку кредита, это было неизбежно, потому как кто-то неведомый поднял НДС и разогнал инфляцию, для победы над которой ЦБ и поднял ставку кредита, что в целом сделало дороже ипотеку на 2%, что в свою очередь все с нетерпением ожидали, потому что : «Залог поступательного развития строительного сектора – это устойчивый спрос на жилье. И в этой связи мы должны обратить внимание на ситуацию на рынке ипотечного кредитования. А вообще скоро, может быть, все выровняется, но это не точно.

Нет, я не прикалываюсь и гоню пургу. Просто цитирую. Сегодня на Госсовете в Казани. Вот оригинал :

Во время расширенного заседания президиума Госсовета президент России Владимир Путин призвал стимулировать строительство нового жилья и не допускать повышения ипотечной ставки для населения.

«Залог поступательного развития строительного сектора – это устойчивый спрос на жилье. И в этой связи мы должны обратить внимание на ситуацию на рынке ипотечного кредитования. Говорили сегодня тоже об этом: сейчас плюс два пункта процентных, это уже 11 в среднем по стране. Я на встрече только что с людьми говорил, это ожидаемый на самом деле эффект. Надеюсь, что наши прогнозы по поводу того, что это будет кратковременный и разовый эффект, сбудутся. На сегодняшний день нет оснований думать иначе. Но нужно за этим внимательно следить и соответствующим образом стимулировать рынок», – сказал Путин.

Он сообщил, что в прошлом году ставка Центробанка была повышена на половину процентного пункта. По словам президента, это было неизбежно. Он высказал уверенность, что сейчас рост ставок связан с увеличением НДС и его влиянием на инфляцию, для сдерживания которой ЦБ повысил ключевую ставку.

Путин также заявил, что «в дальнейшем показатели должны не только выровняться, но и начать снижаться, в том числе макроэкономические показатели», передает РИА «Новости».

Андрей Куприков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх