На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Любишь медок - люби и холодок!

Уже появились случаи отказов в начислении страховой пении по старости из-за того, что людям не хватает стажа и пенсионных баллов. Об этом в интервью "РГ" рассказал глава Минтруда Максим Топилин

Начало положено. Пока ещё робко, как хождение по зыбкому льду, но после 18 марта, если вы в очередной раз отключите мозг, явление станет лавинообразным. И не надо снисходительно думать, что уж вас подобное точно не коснётся. Вы же работали.
Согласен. Согласен, что работали, а многие даже вкалывали. Да что там вкалывали ? Въёбывали! И что? Ваша бездумная вера в доброго дядечку из питерской подворотни и ваша индивидуальная жизнь в России не имеют между собой никакой связи. Не единой. Это не сообщающиеся сосуды. Верность и любовь к новоявленному вождю, она с односторонним движением. Ещё раз повторю: путинизм он не для людей, он для системы вертикали власти. А всё, что было сделано при нём в рамкам многочисленных пенсионных "реформ", напоминает запутывание следов преступления в лихо закрученном боевике.
Помните: " Вы нам тысячу, а мы её удвоим?". А про постоянно меняющиеся условия расчёта трудового стажа? А в бальной системе вы разобрались? Это, сука, весьма увлекательный квест. Называется: "Проголосуй за Путина и с блаженной улыбкой умри у мусорного бака". Правила пенсионных начислений менялись за 17 лет 5 раз. А если, вдруг , в этой абракадабре разберётся большинство населения страны, то правила игры опять изменятся. И ещё. И опять. И снова. Ведь задача всех этих "реформ" это не платить любой ценой. Нельзя тратить деньги на пустяки. На старых, бесполезных людей, которые не могут сражаться за бредовые идеи свихнувшихся от имперской мании величия властей. Главное- сохранить существующий коррупционный режим . И поэтому последняя новация ,"ну как у них, на Западе", страховые отчисления с наших сегодняшних зарплат, заморожены до 2020 года.
Вот просто взяли наши деньги и без нашего согласия, без всяких компенсаций и объяснений заморозили. Это вообще как? Залили фреоном? Отправили на Северный полюс и положили под айсберг? Попросили Деда Мороза сохранить до лучших времён (когда останутся в живых только самые стойкие пенсионеры)? Или наши пенсии в виде бомб и снарядов улетели в Сирию и на Донбасс? И красивые белоснежные колонны "Камазов" с "гуманитарной" помощью сформированы из наших замороженных денег? Или очередной африканский правитель-людоед получил их в виде свежезамороженной человечины, чтобы гаркнуть в ООН слова благодарности нынешним властям РФ?
Если ваш сосед таким образом "заморозит" ваш долг, который он взял, чтобы славно отметить Новый год, то вы наверняка найдёте способ, чтобы его быстренько разморозить. Коротким ударом в голову.)А почему же так безропотно верите в эту кремлёвскую чушь и наступаете на эти грабли снова и снова? Кстати, а почему сами страховые взносы не заморожены? Также как и выплаты? Это ведь дополнительная финансовая нагрузка на сегодняшнюю зарплату, которую можно раздавать в виде живых денег в обмен на отказ претендовать на эти деньги в далеком и мутном будущем.
Скажите: "Ну какой идиот верит в пенсию? На старость надо копить пока работаешь." Правильно. Это идеальная формула. Для стабильного и процветающего государства. И я реально рад за тех, кто может себе это позволить. Но к сожалению эта опция недоступна для большинства населения страны. Как, к сожалению, невозможно рассчитывать на помощь даже близких родственников. По разным причинам. Степень эрозии человеческих отношений и семейных ценностей в путинском государстве цинично, завистливо и жадно достигла минимума даже в кавказских семьях. Про нас, русских, я вообще стыдливо промолчу. Вы хоть раз были в государственном доме для престарелых? М-да..
Никто не знает сколько он проживёт после пенсии. Сколько будет стоит его лечение или учёба наших внуков. Какие будут налоги и цены. Как не знаем, в какие ещё дорогостоящие, военные и прочие авантюры вляпается это алчное, воровское государство, особенно если 18 марта вы снова наступите на те же запутинские грабли.
Сегодня, пока вы работоспособны, в своём уме и молоды, то вы можете конечно верить в любые сказки. Это ваше право. Блажен кто верует. Но ведь вера вере рознь. Можно верить, как обожравшийся алкозаменителями человек, что он не утонет в зимней реке, не сгорит в пожаре, что мчащийся поезд не сможет нанести ему никакого вреда, как и прыжок с 9-го этажа. Но думаю,что вы ещё не настолько отупели и понимаете, что после получения "чёрной метки", в которую путинское правление превратило пенсию, рассчитывать на жизнь нельзя. Без всяких там: достойную, нормальную, приемлемую. Просто на жизнь. И если вы смотрите сегодня на своих бабушек и дедушек , думая: " А вроде ничего, держатся старички. Значит и я смогу", то зря. Не сможете. Для вас, у тех кто сегодня работает, вкалывает и въёбывает, в краплёной кремлёвской колоде не осталось выигрышных вариантов. Ведь нынешние пенсии это пирамида, которой завидует сам Мавроди, они выплачиваются из нашего кармана, из тех самых "замороженных". А кто заплатит нам, когда демографическая яма накроет страну с головой и когда на каждого работающего мужика, будет приходиться не два, как у Салтыкова-Щедрина, а двадцать два генерала (чиновника, гос. служащего)? К сожаления тот, которого вы по недомыслию, глупости, наивности, слабости наделили качествами новоявленного кремлёвского бога оказался в вопросах экономики таким же экспертом, как та хавронья, в апельсинах.
Относительно пенсии вера должна быть подкреплена уверенностью и холодным расчётом, выстроенным на чётких правилах и законах, понятных даже школьникам. Проработал официально ( юридически доказано) столько = получи столько. Это социальная пенсия. Плюс страховые выплаты. С процентами и гарантиями за те фонды, которым государство доверило пенсионные накопления граждан и которые вдруг ..ух ты, какая неожиданность...разорились. И НИКАКИХ, БЛЯДЬ, БАЛЛОВ И ПРОЧЕЙ ЗАМЫСЛОВАТОЙ ХУЕТЫ.
Иногда мне кажется, что Путин окончательно оторвался от реальной российской жизни . И когда он болтает о будущем цифровом мире, то представляет себе какой-то фильм, типа "Планета Галактика" или "Звёздные войны". Иначе бы он твёрдо знал, что даже при нынешнем уровне компьютеризации страны возможен ЛЮБОЙ учёт ЛЮБОГО стажа ЛЮБОГО гражданина страны. И не заставлял бы своих тупых подчинённых переливать из пустого в порожнее, выдумывая всё новые и новые пенсионные реформы, при этом лишь помогая им алчно рассовывать по карманам наше с вами будущее!
Не голосуйте за Путина! Сделайте первый шаг к разумным и самостоятельным поступкам. Поверьте, что и деньги, и ресурсы, и возможности, и будущее у России есть и без этого человека! Спросите за кого ?Это вам решать. Но главное не за того, кто 18 лет как дятел упорно и бессмысленно еб*т нам всем мозги!

Для меня все мозоли на руках одинаковые!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх