На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Антирусский язык

Антирусский язык

На заседании Совета по правам человека при президенте, за участие школьников в несанкционированных акциях, начальник управления по противодействию экстремизмупредложил привлекать к ответственностиих родителей и учителей.

Это — обычная для России новость. Короткая — в одно предложение. Написанная, казалось бы, на русском языке. Однако, это не так — ведь слова должны отражать и прояснять суть описываемых ими явлений, а эти наоборот — пытаются сбить нас с толку.

«Привлекать к ответственности», то есть наказывать одних людей за поступки других — идея не новая. Так, например, делали во время Второй мировой фашисты, сжигая деревни, в которых помогали партизанам. Или НКВД отправляло в лагеря ГУЛАГа семьи «врагов народа». Тогда, правда, дети страдали за своих родителей, сейчас пытаются сделать наоборот. В любом случае, со справедливым наказанием это не имеет ничего общего. Людей просто пытаются брать в заложники, запугать, заставить не высовываться. Это — тактика, к которой в наше время прибегают лишь террористы.

Кто это предлагает?

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх