На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

ТАСС: На Дне открытых дверей в МГУ расскажут о новых правилах приема

На Дне открытых дверей в МГУ расскажут о новых правилах приема

Общество

11 января, 1:04 UTC+3

Виктор Садовничий выступит перед будущими абитуриентами и их родителями в 12:00 в актовом зале главного здания на Воробьевых горах

 

© ИТАР-ТАСС/ Антон Туши

 

МОСКВА, 11 января. /ТАСС/. 11 января в Московском государственном университете имени Ломоносова состоится день открытых дверей.

 

Как сообщили ТАСС в пресс-службе МГУ, в числе прочего, ректор разъяснит абитуриентам 2015 года те изменения, которые внесены в правила приема в наступившем году, и ответит на вопросы.

Виктор Садовничий выступит перед будущими абитуриентами и их родителями в 12:00 в актовом зале главного здания на Воробьевых горах. Выступление будет транслироваться по интернету на сайте МГУ. В 10:00 в фойе главного здания откроется стендовая сессия. Фойе будет заполнено стендами всех факультетов, возле которых гостей будут ожидать преподаватели, студенты и сотрудники. Представители каждого факультета расскажут об организации учебного процесса, специфике обучения, особенностях поступления на разные направления. Сотрудники, курирующие проведение олимпиад, также проконсультируют поступающих.

"По устоявшейся традиции, дни открытых дверей в МГУ устраиваются дважды в год, - рассказали корр. ТАСС в пресс- службе. - И первый такой день проходит в конце зимних школьных каникул. Его посещают наиболее целенаправленные школьники, определившиеся с выбором. Дата второго, весеннего дня открытых дверей из года в год меняется. В этом году он назначен на 29 марта. Наши дни пользуются большим успехом, посетителей всегда бывают тысячи."

Выступление ректора МГУ включает в себя рассказы об истории ведущего вуза страны, о научных проектах, которых в университете ведется немало. Предметом первоочередного интереса являются изменения в правилах приема. Как отметили в пресс-службе, некоторые изменения в правила приема в МГУ вносятся каждый год. Это связано с тем, что университет с 2009 года имеет особый статус и постоянно развивается. В этом году изменений довольно много.

То, что правила будут скорректированы, стало известно накануне, также от пресс-службы университета. Как сообщил ТАСС в субботу, абитуриент МГУ 2015 года сможет получить до 6 дополнительных баллов за аттестат средней школы с отличием. До 4 баллов будет начисляться за золотой или серебряный значок ГТО /физической подготовки "Готов к труду и обороне"/. Учитывается и выпускное школьное сочинение, притом существенно - за него может быть начислено до 10 баллов. "Возвращение к сочинению я считаю правильным шагом. В этом году мы доверимся школе и перечитывать работы не будем", - сказал в этой связи Виктор Садовничий, слова которого цитирует пресс-служба. Ректор отметил, что такой подход впоследствии может измениться.

11 января также пройдут дни открытых дверей на факультетах МГУ.

http://itar-tass.com/obschestvo/1690068

Картина дня

наверх