На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Госдума повысила акцизы на алкоголь, табак и дизтопливо

Депутаты Госдумы приняли в третьем чтении закон об изменениях в Налоговый кодекс, предусматривающий изменение ставок акцизов на ряд товаров в 2017–2019 годах. Об этом сообщает ТАСС.

Увеличиваются ставки акцизов на вина и шампанское, сидр и медовуху, пиво, крепкий алкоголь, а также на все виды табака, автомобильный бензин 5-го класса и дизельное топливо.

Так, ставка акциза на шампанское повышается на 10 рублей до 36 рублей за литр, на импортные вина — с 9 до 18 рублей за литр, а на крепкий алкоголь (свыше 9 процента доли спирта) — с 500 рублей до 523 рублей за литр.

Ставка акцизы на сигареты, согласно принятым поправкам, в 2017 году составит 1562 рубля за тысячу штук плюс 14,5 процента расчетной стоимости, то есть не менее 2123 рублей за тысячу штук.

Представители табачных компаний заявили РБК, что повышение акциза приведет к подорожанию пачки сигарет в 2017 году в среднем на 20 процентов.

Документ, одобренный нижней палатой парламента, также вводит акцизы на электронные сигареты и нагреваемый табак. В случае с электронными сигаретами акцизом будет облагаться как само устройство (со ставкой 40 рублей за штуку в 2017 году), так и жидкость для него (10 рублей за 1 миллилитр в 2017 году).

Отметим, что в конце сентября Минпромторг предлагал снизить минимальную стоимость водки. По мнению чиновников министерства, оптимальная цена крепкого алкогольного напитка составляет 100 рублей за 0,5 литра. В настоящее время минимальная розничная цена бутылки водки установлена на уровне 190 рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх