На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Сергей Удальцов: Социализм отдельно, а Путин отдельно

Саморазоблачение президента показывает его оторванность от запросов народа

Сергей Удальцов: Социализм отдельно, а Путин отдельно

Если честно, я очень доволен итогами прошедшей 20 декабря пресс-конференции президента Путина. В целом, ничего нового он, конечно, не сказал, прогнав по кругу темы, которые и так ежедневно обсасываются на всех телеканалах штатными пропагандистами. Ну, разве что пообещал жениться, но этим вряд ли сильно порадовал широкие слои населения. По большому счету, скучная была пресс-конференция. Так чему же я рад?

А рад я тому, что Путин наконец-то очень четко и определенно обозначил свои классовые пристрастия. Обычно ведь он старается высказываться туманно, «и вашим, и нашим», чтобы у всех сохранялись какие-то иллюзии на его счет. Но, видимо, все же ослабела на 67-м году жизни закалка чекиста, вот и проговорился президент. И на весь мир сказал о том, что не считает возможным восстановление в России социализма. «Это всегда связано с расходами больше доходов и, в конечном итоге, с тупиком в экономике», — поразил всех глубокими экономическими познаниями Путин, добавив также, что вместо социализма надо справедливо относиться к людям, живущим за чертой бедности (!!!). Как говорится, сразил наповал такими откровениями…

Но в данном случае, плохая правда лучше хорошей лжи. Ведь давайте скажем откровенно, до сих пор немало наших сограждан, придерживающихся как раз социалистических взглядов, продолжали иррационально верить в то, что Путин рано или поздно сбросит либеральную маску (правда, по такой логике непонятно, кто же сегодня заставляет носить эту маску нашего всемогущего президента) и двинется навстречу традиционно левым настроениям в российском народе. Есть такие фантазеры и в наших оппозиционных левых организациях. Именно эту аудиторию обрабатывают псевдолевые провластные пропагандисты типа Кургиняна, которые драматично заламывают руки и с пафосом призывают Путина к «левому повороту».

Но теперь точки расставлены. Потому что Путин во всеуслышание признался в том, что он социализм не понимает, не принимает и вообще будет двигаться дальше в строгом соответствии с заветами классиков капитализма и примкнувшего к ним Чубайса. Ведь в его понимании социальная справедливость — это не искоренение бедности и нищеты, а «справедливое отношение к людям, живущим за чертой бедности». Как говорится, получите и распишитесь…

Если к этому антисоциалистическому разоблачению добавить прозвучавшее на пресс-конференции очередное оправдание позорной и бездарной пенсионной реформы, а также деятельности презираемого в народе правительства под руководством Медведева, то можно зафиксировать, что президент Путин все больше открыто входит в противоречие с настроениями большинства россиян.

А как учит нас история, власть, вошедшая в противоречие с интересами народа, обречена на поражение. Вопрос только в сроках.

Буквально на днях опрос «Левада-центра» показал, что число российских граждан, сожалеющих о распаде Советского Союза, достигло максимума за последние 15 лет. Сейчас об этом говорят 66% респондентов, при этом в последние два года такие настроения растут не только среди людей среднего и старшего возраста, но и среди молодежи 18−24 лет. А ведь Советский Союз — это как раз социализм и еще раз социализм! Это как раз большие расходы государства, связанные с развитием науки, образования, культуры, медицины. То есть с развитием человеческого капитала, без которого невозможны никакие технологические прорывы, о которых так любят сегодня порассуждать наши чиновники.

Но, извините, по мнению нашего президента, вложения в человека — это экономический тупик. Поэтому и дальше, дорогие россияне, при Путине вам уготованы скудные зарплаты, нищенские пенсии, полукоммерческое здравоохранение и прочие прелести нашего «суверенного капитализма» с бесчеловечным лицом. Потому что это и есть национальная идея нашей власти, которую президент по странному стечению обстоятельств называет «патриотизмом». Хотя, конечно, в отношении отдельных россиян, фамилии которых мы хорошо знаем, такой патриотизм действительно присутствует и позволяет им безнаказанно обогащаться за наш с вами счет. Ну а остальным обещают повысить убогие пенсии на 100 рублей в месяц. Ведь это, по мнению национального лидера, и есть справедливость.

Так что запомните этот день — 20 декабря 2018 года. В этот день Путин окончательно оттолкнул от себя сторонников социализма, которых в России очень и очень много. Теперь уже никто не имеет права, находясь в здравом уме, питать иллюзий о возможном «левом повороте» по инициативе Путина. После 20 декабря любой, кто называет себя сторонником социализма и поддерживает Путина, должен наконец-то определиться — или за социализм, или за Путина. Потому что это, как нам разъяснил сам президент, категории несовместимые.

Ну а я предлагаю левой оппозиции теперь взять на вооружение лозунг «Социализм без Путина!», потому что он будет четко олицетворять нашу политическую цель.

Сергей Удальцов

читайте ещё новости

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх