На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Разгром ИГИЛ: последствия для России

Несколько дней назад Бортников сказал довольно страшную вещь.

Оказывается, боевики ИГИЛ* после ее поражения начнут разбегаться по всему миру, искать новые точки базирования, и очень привлекательным для них регионом является СНГ. https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a2f8d5e9a79472b4d401474

При чтении таких заявлений задаешься вопросом, а была ли у руководства РФ какая-либо стратегия войны в Сирии помимо выполнения задачи спасти режим Асада? Ведь все эти последствия разгрома ИГИЛ можно было предвидеть и до войны.

Разве секрет, что у России есть «мягкое подбрюшье» в виде южных границ, которые толком не охраняются?

Там сейчас и без ИГИЛ хватает угроз. В их числе – афганские талибы, которые легко могут объединиться с игиловцами. А разделяют нас с Афганистаном страны Средней Азии, где живут миллионы их единоверцев. Среди них обязательно найдутся и такие, которые будут готовы завербоваться в ИГИЛ и дать его боевикам надежное прикрытие для создания и усиления своих сетей.

Бортников, сам того не понимая (а может и понимая) сказал нам о том, что одним из результатов победы над ИГИЛ в Сирии стало перемещение центра ее активности поближе к границам России, а может быть даже и внутрь нашей страны, если учесть, какое количество наших соотечественников там воевало. Причем по обе стороны: одни на стороне ИГИЛ, другие – в составе российского контингента. Первые захотят вернуться домой, а вторые создали в воспаленном мозгу первых образ РФ врага, которому надо отомстить.

Получается так, что после разгрома ИГИЛ для мира в целом террористическая угроза снизилась, а для России она возросла. С чем я и «поздравляю» всех наших стратегов борьбы с терроризмом. Если, конечно, они существуют.

* деятельность организации запрещена на территории РФ

Сергей Митрохин, член Политкомитета ЯБЛОКА

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх