На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Крылатая ракета на батарейках, или ядерный позор путиноидов

Принадлежу к той школе, которая считает, что лжецов на лжи обязательно надо ловить.

Тем более, если ложь совершается с высоких трибун людьми замещающими номинально значимые должности. С Ядерной Энергетической Установкой (ЯЭУ), обеспечившей тягу крылатой ракеты, получилось нехорошо. Очень нехорошо.

Эх, надо было сказать в Послании "энергетическая установка на неизвестных пока мировой науке принципах". А то, нехорошо получилось. Пошли глупые вопросы, как же испытывалась крылатая ракета с ядерным реактором на борту. Не развалился ли реактор от удара, когда ракета прилетела с Новой Земли в Архангельскую область? Не осыпала ли эта ракета почву Архангельской области ядерной начинкой?

Это вопрос, конечно, интересный.

Источник, близкий к ВПК, рассказал Ведомостям, что радиационная безопасность при испытаниях ракеты была обеспечена. Ядерную установку на борту представлял электрический макет, говорит источник. Ссылка, по наводке от doctor_notes

Ах вот оно как! Ядерную установку "представлял" электрический макет? Это на китайских батарейках что ли? Или провод кинули за крылатой ракетой с самой Новой Земли до Архангельска? Не слишком ли длинный будет проводок?

* * * *

До этого на Земле был только один человек, который все на свете — автомобили, поезда, тяжелые грузовики — переделывал на электрические батареи. Есть знаменитое выступление Маска в Сингапуре, где бойкая китайчанка спросила его — Вот вы уже все интересное сами сделали! Нам дайте несколько интересных проектов, где мы могли бы стать первыми!! Он немного опешил и назвал ей несколько. Среди них были самолеты на электрических батареях. Но это на винтовых двигателях, конечно.

Самолеты. Но не ракеты!! Ракеты на электрических батарейках? Летающие с Новой Земли в Архангельск?? Это же действительно настоящая РЕВОЛЮЦИЯ в физике и технике.

Или может это просто наглая ложь и позор? Как вы думаете?

* * * *

Мне всегда нравится, когда жизнь сливается с искусством. Путин рассказывающий про полеты электрических макетов, и явно соревнующийся в инновационности с Маском, это же в точности Путин из произведений великолепного roar22. Осталось только понять — это roar22 его придумал на нашу голову, или он существовал и до этого?


UPD: Чудовищный хаос и треш в комментариях продолжаются. Итак, обозначим факты и вопросы:

Факт 1. Согласно Путину, создана компактная ЯЭУ (Ядерная Энергетическая Установка), которая может приводить в движение крылатую ракету, делая, таким образом, радиус действия этих ракет практически бесконечным. Эта ракета успешно испытана на пролете с Новой Земли до Архангельской области.
Факт 2. Согласно источникам в ВПК, реактор на этих испытаниях ракеты "представлял" электрический макет.

Факт 2 упал на нас не просто так — он абсолютно необходим — испытания ракеты с разбиванием ядерного реактора вызвали озабоченность у жителей Архангельской области.

Однако Факт 2, решая одну тяжелую проблему, вызывает 2 новых вопроса:
— Если реактора на крылатой ракете не было, то что было конкретно успешно испытано?
— Каким образом ракета долетела до Архангельска, не имея источника энергии на борту?

Единственное возможное предположение, что реактор был заменен другим источником электричества — батарейками/генератором/солнечными батареями/топливными элементами — по мощности равным этой самой ЯЭУ. Тогда все становится ЕЩЕ интереснее.

Создана не просто компактная ЯЭУ (хрен уже с ней). Созданы компактные ракеты летающие на электрической энергии!! А зачем тогда вообще реактор? Может топливные элементы достаточны? Создан неизвестный мировой науке тип двигателя. Или действительно эти ракеты очень легкие с пропеллером? И какая же скорость/масса у этих ракет? Или они надувные из тонкой крепкой резины?? Созданы резиновые ракеты, летающие на игрушечных двигателях от детских электрических самолетов?? Бесшумные. Но атомный реактор и боеголовку эта резина точно потянет? Или до этого мозги еще не дошли?

verola

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх