На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Валерий Соловей. Уроки истории

Кто извлекает уроки из истории, а кто — нет.

1. Анализ отношений между СССР и Западом показал, что из трех западных стратегий в отношении Советского Союза — detente, MAD (взаимное гарантированное уничтожение) и Star wars — наиболее эффективной оказалась последняя.

2. Советский Союз втянулся в гонку вооружений, которая вкупе с санкциями, ограничением трансфера технологий и падением цен на нефть привела его к гибели.

3. Следовательно, — сделан вывод, — в отношении современной России нет необходимости повторять предшествующие стратегии, а надо использовать именно ту, что привела к успеху. Тем более, что потенциал России несравненно меньше потенциала СССР.

4. Россия азартно втянулась в гонку вооружений. Теперь дело за тем, чтобы обрушить ее финансовые источники и подорвать трансфер технологий.

5. На повестке (это вопрос не дней и недель):

— запрет на приобретение российских суверенных и корпоративных (госкорпораций) бондов;
— нефтяное эмбарго;
— эмбарго на трансфер технологий двойного назначения.

Валерий Соловей, историк

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх