На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Запретные программы

Пока 450 депутатов ведут борьбу с интернетом, очень приблизительно понимая, о чем идет речь, десятки тысяч высококвалифицированных IT-специалистов по всему миру думают, как сделать эту борьбу бесполезной.

Запретные программы

В Государственную Думу внесен законопроект о запрете использования на территории России, цитирую: «информационно-телекоммуникационных сетей, информационных систем и программ для ЭВМ для получения доступа к информационным ресурсам, доступ к которым на территории РФ ограничен». То есть, в переводе с депутатского на русский, о запрете в России обхода блокировок интернет-сайтов.

Для этого VPN-сервисы и сеть TOR должны использовать списки заблокированных сайтов и не пускать на них. А поисковые системы не должны показывать в своей выдаче ссылки на заблокированные ресурсы.

С одной стороны это выглядит как последовательный шаг в обеспечении информационной безопасности — ну действительно, если одни участники рынка, то есть — провайдеры, должны обеспечивать исполнение блокировочного законодательства, то почему другие участники рынка, то есть — VPN-сервисы, не должны делать так же?

Но с другой стороны это выглядит именно читать полностью

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх