На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Лукашенко разрешил «колоть дрова» без регистрации

Либерализацию бизнеса в Белоруссии начали с самого малого — но и это значит очень много для зарегулированной до предела экономики

Лукашенко разрешил «колоть дрова» без регистрации

В Белоруссии с весны, с ежегодного послания президента народу и парламенту, на правительственном уровне обсуждается перспектива значительного облегчения условий ведения бизнеса. Именно в своем весеннем выступлении Александр Лукашенко дал указание подготовить проект президентского декрета о радикальном «раскрепощении предпринимательской инициативы» — именно так это было сформулировано.

Основной пакет документов по этому раскрепощению глава Белоруссии потребовал представить ему на подпись в октябре. Однако уже в сентябре было принято несколько решений, которые заметно облегчили ведение бизнеса на самом «низовом» уровне — не только малого и среднего, но и «микропредпринимателей», то есть самозанятых людей. Для белорусской власти даже это очень большой прогресс — предыдущие 20 с лишним лет Лукашенко публично называл предпринимателей «вшивые блохи» и «эти жулики», а также обещал «пожать руку последнему бизнесмену». Однако экономическая ситуация в стране такова, что батьке пришлось «наступить на горло собственной песне» и приступить к реформированию квазисоциалистической модели экономики, сложившейся в стране после 1994 года.

Пока белорусский бизнес получил три значимых облегчения. Первое: распоряжением Лукашенко резко ограничены

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх