На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Комсомольская ПРАВДА: За сепаратизм предложили лишать гражданства

Лишена Мастера спорта Украины в 15 лет. За сепаратизм

Руководство УБФП получило вот такое письмо:
Руководителям спортивных федераций WPAU и УБФП

Уважаемые господа.
В ваших федерациях выступала известная российская спортсменка Наумова Марьяна, которая имеет награды от ваших федераций а так же спортивные звания Мастер Спорта УБФП и Мастер спорта международного класса и «Элита» WPAU.

Как известно, данная спортсменка поддерживает сепаратизм, незаконно проникала на оккупированную территорию Украины и вела там сепаратистскую незаконную деятельность. Свои взгляды она распространяет среди сотен тысяч своих читателей в социальных сетях а так же через многочисленные СМИ России и всего Мира.
По этому поводу я направила в СБУ Украины соответствующее заявление, где так же указала вашу причастность к пиару данной спортсменки и к выдаче ей спортивных званий и наград Украины.
Копии этого заявления отправлены в Министерство спорта Украины и в Администрацию Президента Украины.
Прошу вас лишить данную спортсменку всех спортивных наград и регалий, полученных на Украинской земле и от наших украинских спортивных федераций.
Прошу вас публично на спортивных форумах разместить об этом информацию и закрепить свою позицию по этому вопросу.
Данная спортсменка является очень известной в спортивном и медийном мире и ее позиция по так называемой «Новороссии» наносит большой вред имиджу нашей страны во всем Мире.

В случае вашего отказа это будет рассматриваться как не дружественный и не патриотичный шаг по отношению к Украинской державе и независимости, об этом будут проинформированы СМИ и соответствующие структуры.

Ваш ответ прошу отправить по адресу:
Лина Зубренко zzubrenko@yandex.ru
_________________
Кармазин Валерий Александрович

А вот ответ на это письмо 

Отвечу автору этого письма сначала как президент федерации.
Не знаю,кто вы,но вы умудрились смешать почки и лёгкие в одну кучу!!!
Никто из руководства федерации с момента вступления в должности с сентября 2014 года не пиарил и не пиарит данную российскую спортсменку!
Она не является членом нашей федерации. Выступала на Кубке Чёрного моря ЕДИНСТВЕННЫЙ раз в 2010 году. Действительно,выполнила норматив Мастера спорта УБФП. 
Решение электронного голосования членов Исполкома УБФП от сегодняшнего числа: лишить гражданку России Наумову Марьяну звания Мастер спорта УБФП.

Теперь скажу как гражданин Украины.
Спасибо,что подсказали.Никогда не интересовался судьбой этой спортсменки. Сегодня из интернета узнал о её похождениях в так называемой "Новороссии". Возмущён до глубины души!! Прям второй Пореченков, судя по фото "ВКонтакте" этой девочки с автоматами и пистолетами!!!
Жаль девочку,ибо не ведает,что творит...
Надеюсь, что дорогу в Украину ей и ей подобным закроют навсегда.
_________________
Кармазин Валерий Александрович

Девушка, о которой идет речь

Лишена Мастера спорта Украины в 15 лет. За сепаратизм

Марьяна Александровна Наумова (род. 22 апреля 1999Старая РуссаРоссия) — российская спортсменка впауэрлифтинге — жим штанги лёжаМастер спорта России международного класса.

Абсолютная мировая рекордсменка 2010—2013 годов, обладательница более чем 15 мировых рекордов в жиме штанги лёжа среди девушек—подростков по версиям различных федераций пауэрлифтинга.

Абсолютная мировая рекордсменка 2010—2013 годов, обладательница более чем 15 мировых рекордов в жиме штанги лёжа среди девушек—подростков по версиям различных федераций пауэрлифтинга.

С 21 по 27 октября 2014 года Марьяна Наумова посетила школы Донецка, Тореза и Макеевки, где провела встречи со школьниками, открытые уроки физкультуры а так же детско-юношеский турнир "Русский жим в Новороссии 2014"[18]. Данный визит широко освещался российскими и мировыми СМИ, и привлек внимание к проблемам детей в воюющей республике. Так же Марьяна посетила место падения малайзийского Боинга, Саур-Могилу а так же места ожесточенных боев в селе Степановка.

Ей 15 лет.

За сепаратизм предложили лишать гражданства

За сепаратизм предложили лишать гражданства

На рассмотрение Верховной Раде уже подан соответствующий законопроект.

Депутаты фракции "Свобода" предлагают Верховной Раде Украины разрешить лишать гражданства Украины за совершение преступлений, связанных с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины или государственной изменой.

Соответствующий законопроект № 4242а "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно оснований приобретения и прекращения гражданства Украины)" уже обнародован на сайте парламента.

Так, законопроект предлагает дополнить статью 19 закона "О гражданстве Украины" пунктом о лишении гражданства за "совершение лицом преступлений, связанных с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, государственной изменой, диверсией, шпионажем, если совершение этих преступлений лицом установлено приговором суда, вступившим в законную силу".

В пояснительной записке говорится следующее:

- В течение апреля - июня 2014 на территории Донецкой и Луганской областей происходят незаконные захваты административных зданий, похищения людей, захват заложников и убийства людей. Незаконно провозглашены "Донецкая народная Республика" и "Луганская народная республика" объявили и провели 11 мая 2014 так называемый "референдум", на котором жителям Донецкой и Луганской областей предлагалось поддержать образование так называемых "республик". Генеральная прокуратура Украины вышеупомянутые незаконные вооруженные формирования террористическими формированиями.

СБУ проводит задержания лиц, занимающихся террористической деятельностью на Востоке Украины. Значительная часть задержанных являются гражданами Российской Федерации, однако большое количество среди задержанных являются гражданами Украины.

Граждане Украины, задержанных за террористическую, подрывную деятельность против независимости и территориальной целостности Украины, своими действиями фактически не признают существования государства Украина и фактически ведут подрывную деятельность против украинского государства.

Такие граждане являются особой опасностью для государства еще и потому, что они открытую вооруженную борьбу против Вооруженных Сил Украины и других подразделений силовых структур, участвующих в антитеррористической операции на Востоке Украины. Занимаясь мародерством и насилием над мирным населением они превращают жизнь мирных граждан Украины в сплошную борьбу за выживание. 

Лица, совершившие преступления, связанные с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, государственной изменой, диверсией, шпионажем, особенно опасной категорией злоумышленников, которые создают постоянную угрозу для национальной безопасности Украины и жизни, здоровья и имущества граждан Украины и граждан других государств, проживающих на территории Украины. 

Поэтому предоставлен к рассмотрению законопроект, предлагает прекращать гражданство Украины в указанной выше категории лиц после вступления приговоров в отношении них в законную силу. Прекращение гражданства Украины у таких лиц, в соответствии с предложенными изменениями, происходит через принятие решения судом о прекращении гражданства Украины у соответствующего лица на основании поданного искового заявления Службы безопасности Украины и ее региональных подразделений в областях, Автономной Республике Крым, Киеве и  Севастополе, - говорится в документе.

Также законопроектом предлагается предоставлять гражданство Украины лицам, которые являются гражданами иностранных государств или лицами без гражданства, у которых один из родителей или дедушка, бабушка были этническими украинцами.

Татьяна НЕЧЕТ

kp.ua

Картина дня

наверх