На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Россия пугает, но жаждет понимания

Большинство наших сограждан рады тому, что мир трепещет перед их страной, — и одновременно жалеют, что к ней относятся необъективно

Внутреннее идеологическое противоречие не может быть вечным

Часто говорят, что потрясший человечество посткрымский образ нашей державы — главная опора популярности нынешнего российского режима. Ведь на внутреннем фронте — в экономике или в народном благосостоянии — никаких триумфов за последние годы он предъявить не смог.

Этот тезис верен только наполовину. Когда смотришь на посвященные «образу страны» опросы, из года в год проводимые фондом «Общественное мнение», то видишь, что казенная пропаганда неумышленно внедрила в головы людей весьма опасное противоречие.

Итак. Сегодня 84% опрошенных полагают, что Россию в мире боятся, и лишь 9% думают иначе. Еще сильнее впечатляет, что 74% (против 13%) респондентов назвали этот подлинный или предполагаемый вселенский страх хорошим явлением.

Таковы плоды телевизионных наставлений наших политиков и геополитиков. Что кругом одни злодеи. Что друзей нет и быть не может. Что единственные союзники — армия и флот. И, естественно, что раз боятся — значит уважают.

Кстати, об уважении. Три четверти опрошенных считают, что Россию в мире

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх