На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

В России вновь подорожают сигареты

Стоимость табачной продукции в нашей стране вырастет на 15 процентов. Рост цен спровоцирует внедрение новой системы контроля за оборотом сигарет на рынке. В настоящее время ищут варианты технического решение этого вопроса.

По словам председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергея Рябухина, в России очень много контрафактных табачных изделий, а местные власти никак не заинтересованы в наведении порядка.

«Они сейчас индифферентны, потому что ни копейки не получают от акцизов за табак. Мы предложили направлять 15 процентов налоговых поступлений с сигарет в бюджет региона. Тогда власти субъектов начнут активнее бороться с этим теневым бизнесом», — цитирует Рябухина «Парламентская газета».

Идею уже поддержали в Минфине. Осталось лишь выбрать систему учета и контроля. После ее внедрения сигареты в среднем подорожают на 15 процентов или на 3−5 рублей. При этом политики отмечают, что цена на сигареты в России ниже, чем в Европе в 6−7 раз, так что небольшое подорожание не станет критичным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх