На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Меч над имперской Россией: холодный ядерный синтез и его значение

В последнее время украинские и российские оппозиционные СМИ все чаще упоминают E-CAT – устройство холодного ядерного синтеза (cold fusion, ХЯС), изобретенное итальянцем Росси. Тема оказалась очень интересной, я перелопатил кучу материалов в сети, видео и письменных. Материалы, которыми я пользовался, исключительно западные, на английском языке. ХЯС внимательно изучали и изучают (негласно или без особой огласки) во всех ведущих странах Запада, как ученые-энтузиасты, так и правительства. Про Россию в истории ХЯС нет ни слова, никак не упоминаются ни наша великая страна, ни наши великие ученые. Полностью за чертой. Как скажем, Зимбабве. Поэтому углубленно знакомиться с ХЯС на основе материалов русскоязычной сети просто нет смысла – своего ничего, только переведенное энтузиастами или наоборот, противниками (в их числе Википедия).

Сам этот феномен, оказывается, был открыт и продемонстрирован на практике еще в 1989 году двумя весьма известными учеными. Холодный ядерный синтез был немедленно и яростно встречен в штыки традиционной наукой, особенно учеными, занимающимися управляемым термоядерным синтезом. Согласно этим ученым, холодный ядерный синтез или подделка аферистов, или лабораторные аномалии, или на самом деле, не синтез, а реакция распада. По обилию версий, опровергающих холодный ядерный синтез, традиционная наука схожа с кремлем с его обилием версий оправдания захвата Крыма. Ну, а E-CAT является всего-навсего не больше, чем весьма успешным устройством ХЯС, то есть продолжением того, что было разработано ранее. Говорится, что нет теории, которая объясняла бы этот феномен. Это неправда. Их даже слишком много, этих теорий, но это уже другая история. 
Совершенно очевидно, что холодный ядерный синтез а) существует; б) доказан на практике; г) уже может быть реализован в промышленных установках; д) является совершенно безвредным и безотходным.

Помимо энергии, ХЯС потенциально реализует древнюю мечту алхимиков, и в качестве побочных продуктов своей реакции обращает грубо говоря, воду в металл, в такой, как платина или золото, что было доказано и показано японскими учеными в ходе финансировавшейся правительством Японии программы исследований феномена ХЯС. Тут большой привет можно передать тем экономистам, которые ищут проблемы мировой экономики в нефтедолларах и происках ФРС с Ротшильдами и Рокфеллерами, уверяя всех, что реальна только та валюта, которая обеспечена золотом. В частности, модным ныне на просторах России экономическим гуру Демуре и Катасонову. Вы, ребята, все еще там, в средневековье, вместе с алхимиками. Промышленное производство золота из той же морской воды, это всего лишь вопрос энергозатрат. При бесплатной неиссякаемой энергии золото будет стоить ровно столько, сколько оно на деле и стоит – металл с кое-какими интересными свойствами, и не более того. К чему будем привязывать мировую валюту, к морской воде? На мой непросвещенный взгляд экономиста-дилетанта, реальная ценность валюты страны обеспечивается, чем дальше, тем больше, интеллектуальной мощью этой страны, способностью взращивать интеллект и реализовывать плоды его творчества. 

Источник энергии ХЯС – простая вода. ХЯС способен полностью изменить всю мировую энергетику и всю мировую экономику, а вместе с ними и жизнь человечества. ХЯС, это не только океаны практически даровой энергии. Это все то, что способна дать неограниченная энергия, в том числе полное решение проблем питания и жилища для всего человечества. То есть человечество сможет избавиться от некоторых своих главных кошмаров, таких как голод, холод, отсутствие жилья.

В то же время, ХЯС уже стал одной из самых позорных страниц в истории традиционной науки и официоза, всеми силами старающимися опорочить, замять, извести как ХЯС, так и тех ученых, которые им занимаются. Механизмы умолчания и клеветы отработаны давным-давно, это отдельная песня, это нечто, способное действительно, привести к уверенности в существовании некоего всемирного заговора. Я тут отдельно пишу про всякие разные странные и поразительные вещи, которые совершенно сознательно и целенаправленно от нас скрываются, или преподносятся в ложном виде. И я отношусь к этим вещам с очень большой осторожностью, не отбрасывая их как невозможные, потому что на личном опыте знаю, как работает механизм замалчивания и превращения лжи, фальсификаций и мошенничества в якобы правду.

Большинство тех материалов, с которыми я ознакомился, обвиняют в попытках опорочить и умолчать ХЯС ученых-традиционалистов, чье гигантское финансирование оказалось под угрозой. На свое честное имя им уже наплевать, речь о деньгах и о политике. Мне кажется, только ими дело не ограничивается. Давайте посмотрим на ООН и на уже созданный ею гигантский механизм по выкачиванию денег из международного сообщества (нас то есть, налогоплательщиков) под соусом борьбы с несуществующей угрозой потепления из-за парниковых газов. ХЯС эту аферу похоронит. Надо ли говорить, что против ХЯС будут до конца бороться главные «производители» традиционных видов топлива, таких как нефть, газ или уголь, в первую очередь те, кто только за счет продажи этих ресурсов и существуют. А вместе с ними насмерть встанут и те отрасли промышленности, которые завязаны только на традиционные виды энергии. В общем, в мире очень много сил, стран и людей, которых окончательное, революционное решение энергетической проблемы ну никак не устраивает, и более того, угрожает не только их очень сомнительным с философской (а часто и правовой) точки зрения доходам, но даже и самому их существованию.

Мне однако, кажется, что борьба с ХЯС вызвана далеко не только интересами тех, кому ХЯС угрожает. Тут есть и нечто, куда более глубокое, нечто, способное действительно, оправдать борьбу с ХЯС. Что же это? Это мы сами, это то большинство человечества, которое, дай ему бесплатные жратву и жилье, совершенно перестанет заниматься общественно полезным трудом. Огромное количество людей (большинство, по моим жизненным наблюдениям) идет на работу из-под палки необходимости. Убери эту необходимость, и они с радостью откажутся от общественно полезного труда, и начнут тратить свою жизнь на поиски удовольствий и способов разбогатеть, ничего для этого не делая, и ничему не учась. Идеалисты-ученые, отстаивающие ХЯС, непременно говорят про то, как наконец, ХЯС и бездна бесплатной энергии снимут вековое проклятие со стран третьего мира, и они смогут влиться в ряды цивилизованного человечества. Ой ли?

Самый яркий и наглядный пример того, к чему приведет жизнь, не обязывающая к труду ради выживания, это свободолюбивая Палестина и ее героический палестинский народ, с упоением борющийся за свободу на переднем крае войны с мировым злом. Героический народ в большей своей части ничем другим не занимается, потому что его кормит и поит прогрессивное человечество через ООН, то есть в переводе на нормальный язык, его кормит главным образом Запад, выделением огромных финансовых средств. Героическую Палестину кормит и Израиль, с которым она столь доблестно воюет. Если Палестина и прогрессивное человечество добьются своей цели и уничтожат Израиль, то палестинцам не на что будет жить, ибо кому они тогда будут интересны? Но палестинцам эта нехитрая мысль и в голову не приходит, они уверены, что весь мир у них в долгу, потому что они на переднем крае. Согласен, на переднем, вот только с чьей стороны? По мне, так как раз со стороны зла, всей той нечисти, которая оскорбляет одним своим существованием самое имя «человек», от ИГИЛ до многих прочих.

Отсутствие необходимости работать ради проживания немедленно палестинизирует увы, значительную часть человечества. Поголовно Африку, показавшую свою полную несостоятельность после ухода проклятый белых колонизаторов. Значительную часть Южной Америки. Болезнь дармоедства поразит Индию, заденет многие другие развивающиеся страны и страны третьего мира, и конечно, накроет Россию. Те, кто сейчас хоть на время, но вынуждены отвлекаться от главных своих хобби, поисков элементарных животных развлечений и зависти ко всем, кто живет лучше, ради необходимости зарабатывать какой-то минимум, избавятся от этой проклятой необходимости,  и предадутся исключительно своим хобби. То есть животному образу жизни, поискам все новых удовольствий, и ненависти ко всему тому, что от них отличается. Они непременно начнут бороться, за значит, чтобы по справедливости, чтобы отнять, поделить, и уничтожить несогласных или чем-то неприятных, классово чужих. Дело это крайне захватывающее, и не требующее, что самое главное, никаких внутренних усилий, никаких знаний, никакой ответственности. Были бы жадность, злоба и зависть.

Человечество, короче говоря, просто-напросто не готово к такому подарку, как неиссякаемый источник даровой энергии. Далеко в палестины ходить не буду – судя по тому, что творится в России, даровая энергия принесет больше зла, чем добра. Россия в настоящее время, во главе с кремлем и лично Владимиром Владимировичем, излучает зло, как чернобыльский реактор радиоактивность в первые часы после взрыва. Эманацию зла собьет только наступающий по всем фронтам кризис, который вынудит то самое большинство, которое запутина и за крымнаш, прийти в себя и заняться проблемой физического выживания, что для подавляющего большинства все-таки важнее, чем крымнаш или «русский мир» на Донбассе.

Единственно с целью всадить в патриотов-имперцев занозу, опишу немного последствия самого существования, реальности ХЯС, применительно к России. ХЯС означает, что вы, ребята, со своими природными богатствами (которыми вы кичитесь так, как будто своими руками их создали, а не получили в подарок рулеткой слепой природы), никому нахрен не нужны. Никто на ваши богатства не зарится, и они находятся под постоянной угрозой обесценивания. Запустят ХЯС ну хотя бы на Западе, и кому вы будете нужны с вашими нефтью и газом? Или с рудами? Одно богатство у России реальное, это ее территории, но на них зарится только одна страна, та самая, в друзья к которой Россия столь унизительно напрашивается. И она это богатство заберет, не сомневайтесь. 
Рано или поздно, но ХЯС пробьется, или, доведенный выходками России и некоторых других «великих энергетических держав», Запад сам вытащит этот меч из бесчисленного арсенала своей интеллектуальной мощи, и треснет им по хребтам возомнивших себя властелинами мира ничтожеств. В очередь, сукины дети. И вы встанете в очередь, обиженно скуля. 
Помните об этом, имперцы. Пусть этот факт не дает вам покоя, пусть зудит постоянным не отпускающим (ну пока вы трезвые, конечно) зудом. Вы висите на волоске, как и ваше поганое мордорское могущество. Вы игрушка в чужих руках. То в руках природы, подкинувшей вам в насмешку природные богатства, то в руках тех, кто у вас эти богатства покупает. Вы себе не хозяева.

Богатства России в людях, а не природных ресурсах. Но Россия это свое богатство на протяжении всей своей истории неутомимо, постоянно и крайне изобретательно истребляла, изводила на нет, растрачивала по пустякам, гнобила в лагерях, расстреливала, гнала под танки и на пулеметы, с улюлюканием и идиотическим гиканьем выпихивала в эмиграцию, и похоже, почти полностью его лишилась. А люди, не поленюсь повторить то, о чем не раз писал, это главное богатство страны. Не те люди, которые требуют отнять и поделить, или увлеченно борются с абстрактным империализмом на просторах мифической новороссии, а те умные, образованные, ответственные и работящие немногие, на которых пока останки России и держатся, каким-то чудом.

 

Войтенко Михаил

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх