На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Жадный волк

Компромисс невозможен

Жадный волк

Вы заметили, что некоторые русские сказки на удивление циничны? Когда мой племенник был маленький, мы с матушкой накупили для него разных сказок, и вот в одном из этих сборников я нашел милую сказочку под названием «Жадный волк». Ее сюжет монотонен и одновременно ужасен. Жил да был дед с бабкой и с дочкой, и была у них разная живность. И вот однажды к ним пожаловал голодный волк, который стал требовать еды. Дед с бабкой посовещались и выдали ему скотинку, волк утащил ее в лес и сожрал. Потом волк вернулся и снова потребовал дань. В конце концов дед с бабкой скормили так всю свою животину. И когда волк пришел в очередной раз, они, после недолгого совещания, сдали ему дочку. На этом визиты волка, разумеется, не закончились, и в следующий раз, уже без совещания, добрый дедушка скормил волку свою бабку, проявив при этом незаурядную терпимость и толератность. А вот когда волк пришел на следующий день, толератному деду кормить его было нечем, и только тогда, когда речь зашла о личной, персональной шкуре, дедуля проявил экстремизм и вспорол жадному волку брюхо. К концу сказки от этой милой истории начинает слегка подташнивать… Сейчас, к случаю вспомнив ее, я задумался: а может действительно в нас, русских, есть что-то не очень хорошее? Какая-то поганая черта?

Ну да ладно. Тут важна мораль сказки:

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх