На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

«Сами расшифруете…»

Прихожу однажды к приятелю, а у него дома всё первомайскими лозунгами увешано. На одной стене плакат: «Да здравствует Первое Мая, международный день трущихся и дящихся!» На другой — улыбающаяся девушка, а под ней подпись : «Лучше быть первой Майей, чем восьмой Мартой!»

«Хочешь, — говорит ,— подругу жизни покажу?» И выносит на руках домашнее животное, южноамериканскую крысу шиншиллу, размером с кроля. «Знакомься, — это Даздраперма!» «Кто, кто?» — спрашиваю. «Даздраперма! Сокращенно — Да здравствует Первое Мая.

В двадцатые годы такие имена были популярны. Я одного человека знал по имени Дэвил — т.е. Дитя Эпохи Владимира Ильича Ленина.»

Тут, в озарении момента я понял, что, скажем, имя Сема расшифровывается как «сексуальный маньяк», что «деревенская жизнь» в таком сокращении будет дер-жи, ну а уж сочетание «деревенская молодежь» вы сами без меня сократите.

(Рок-посевы 30 мая 1998)

 

Seva Novgorodsev

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх