На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Интересы людей у нас не ценятся вообще

© Фото Валерия Горелых

Облегченные правила получения гражданства для тех, кто сидит у себя на крыльце в Енакиево и пьет пиво и никогда российским паспортом не озабочивался, в то время, когда сотни тысяч, скорее миллионы репатриантов со всего бывшего Союза годами в России обивают пороги ФМС, не могу считать иначе, как изощренным издевательством.

И наглядным примером, что интересы людей у нас не ценятся вообще, если их частные судьбы по каким-то причинам не укладываются в русло актуальных геополитических потуг.

Получили диаспоры «россиян» в Абхазии, Ю. Осетии и Приднестровье, от которых нашей стране не жарко и не холодно, будем иметь такую же на востоке Украины.

Зато на международных конференциях можно будет хмурить бровки, а дома рассказывать, какой дали отлуп врагам.

И тащить все это благолепие будут продолжать россияне обычные, не привилегированные, живущие в границах своей страны. А также те бедняги, которые уже по пять лет здесь выгрызают наш паспорт, и еще пять лет будут заниматься этим увлекательным занятием.

Андрей Никулин, преподаватель философии

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх