На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Позорная реформа: Чем обернется забота Медведева о стариках

Оголодавшему населению разрешат кормиться грибами и ягодами

Позорная реформа: Чем обернется забота Медведева о стариках

Пенсионные планы правительства Дмитрия Медведева, не только выглядят аморально с социальной точки зрения, но и противоречат российскому законодательству.

Согласно исследованию Института демографии Высшей школы экономики, среди первого поколения россиян, которые достигнут пенсионного возраста в 65 и 63 года, до пенсии могут не дожить 17,4% мужчин и 6,5% женщин.

«Вероятность дожития» до пенсионного возраста, рассуждают социологи, для мужчин, которые будут выходить на пенсию в течение переходного периода, составляет от 82 до 96%, а для женщин 93−99%. Звучит это просто античеловечески — как будто речь идет о заключенных «Освенцима».

Тот факт, что большинство и мужчин, и женщин, все-таки доживут до пенсии, для оценки перспективы пенсионной реформы малозначителен. Ведь, пожилым людям мало просто дожить, им нужно при этом работать — пенсии то нет. Ясно, что многим, мучимым возрастными недугами, это будет не под силу.

Тем, кто останется жив, но работать не сможет, видимо, придется просить милостыню или переходить на подножный корм. Например, собирать и продавать дары природы: ягоды, грибы, травы. Также с учетом невысокой газификации российских сел и дачных поселков большие перспективы имеет сбор и продажа валежника на топливо.

Законодательная база для экономической переориентации пожилых людей как раз готовится в Госдуме. Если сейчас закон разрешает собирать ягоды-грибы только для себя, а не для продажи, то после принятия поправок (ожидаются в сентябре) каждый россиянин сможет на этом легально зарабатывать. Впрочем, после пенсионной реформы Медведева у многих не будет другого выхода.

Не отстают от коллег и сенаторы. Они

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх