На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

В России могут запретить доллар

В России могут запретить доллар

January 8th, 16:41

В принципе, к этому все шло. Только я не могу понять, почему запрет касается только бакса - а как быть с евро?

В России могут запретить доллар

Предложение о запрете расчетов в долларах в РФ может быть рассмотрено на ближайшем заседании комитета Государственной Думы по бюджету и налогам.

Если его предложение будет принято, это, по мнению депутата Евгения Федорова, поднимет востребованность российской валюты внутри страны и, тем самым, способствует ее укреплению. Депутат Федоров, наверное, не помнит, что такое валютный черный рынок, и как ценники во всех магазинах были в у.е., хотя официального никакого доллара не существовало.

Впрочем, через некоторое время Федоров исправился. И поведал, что простых граждан "за валютные операции" карать не будут. Ну, слава Богу!

«Ограничить оборот доллара внутри Российской Федерации, то есть перевести внутрироссийские расчеты на рубли. Сегодня все кредитование и все инвестиции идут в долларах, в рублях только торговля. Надо все перевести, введя валютный контроль для юридических лиц, но не для граждан», — заявил Федоров.

Я не знаю, о чем думают депутаты на досуге, но все кредитование и инвестиции вовсе не идут в долларах. Он опять ошибается. И рублевые инвестиции встречаются. И кредиты выдают в еврах.

Если запрещать, то полностью, и для физических лиц тоже. И на границе - сколько тебе надо на отдых - покупай баксы, родной гражданин России, по курсу, который установит Центробанк.

http://rovego.livejournal.com/4568226.html

В России могут запретить долларrovego

Картина дня

наверх