На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Проклятие посредственности

Проклятие посредственности

Бывает, что к власти в отдельно взятом государстве приходят патриоты и государственные деятели, сгорающие на алтаре служения Отчизне. Те самые, умные, жесткие, целеустремленные, не щадящие ни себя, ни других, которые неумолимо гнут свою линию и которых при жизни проклинают, а после ухода оплакивают и прославляют. Бывает, что к власти приходят явные тираны, маньяки и себялюбцы наподобие Нерона, которые ради собственного увлечения поэзией любуются горящей столицей и наслаждаются воплями погибающих в пламени плебеев.

Но бывает и нечто худшее – к государственной власти приходят посредственности, случайно вознесшиеся в грязной пене смуты и безвременья. Они получают в свои дрожащие, бездарные и по сути бессильные ручонки власть вязать и решить, казнить и миловать, и это сводит их с ума. С течением времени они привыкают к мысли, что они не случайно и по произволу судьбы были вознесены на троны и пьедесталы, а по каким-то только им ведомым заслугам и личным качествам. И тогда государство, которое позволило овладеть собой посредственностью, начинает погибать в агонии, корчах и безгласии. Ибо посредственность не ведает ни сострадания, ни милосердия — она просто самоудовлетворяется за счет народа. Так бывало в истории человечества не раз.

И сейчас проклятие посредственности настигло некогда великую Россию, а ныне нейтральную РФ. Что представляет собой сверхдержавный лидер? Где его рабочее место? Где его рабочий кабинет? Где результат его работы? «Она утонула», «мне тоже эта реформа не нравится» — и это все. Нет его, родимого, он кочует между щуками и свадьбами, как будто в России все налажено и государственных забот гаранта и главнокомандующего уже не требуется.

Впрочем, короля делает свита, а что делает посредственная путинская свита? Она меряется, как не весьма умные люди в бане, всем чем ни попадя: рейтингом в списке «Форбс», размерами яхт, самолетами для собак и прочими атрибутами, якобы подтверждающими их исключительность.

На самом деле эта показная роскошь никого не обманывает. Это уже видела «Россия, которую мы потеряли», когда какой-нибудь купец третьей гильдии, случайно разбогатевший на сомнительной афере или столь же случайно породнившийся с сиятельными господами, больше не может кушать «простые блюда», пить простую водку и жить в доме, не изуродованном шикарной лепниной и позолотой в невероятных количествах. Ему подай трюфели, хамон и пармезан, в которых он разбирается как эксперт в апельсинах, и не просто «клико», а какое-нибудь «клико-матрадура», хотя еще вчера он прекрасно уписывал за обе щеки квашеную капусту. И вдруг – как обрубило. Грязь вышла в князи и сразу почувствовала необыкновенную тонкость чувств и невероятную потребность в роскоши.

И сколько не учи дурака в Оксфорде вместо российского профтехучилища, дурак останется дураком. И не станет он «талантливым» предпринимателем сам по себе, если его мама или папа не будут теми самыми вознесшимися на мутной волне «купцами третьей гильдии», жаждущими передать своему чаду по наследству место в списке «Форбс» и какой-нибудь собачий самолет или футбольный клуб. Не таланты, труд и способности, а просто потому что таково свойство мутной воды истории – выносить на поверхность не умных, а хитрых, не смелых, а наглых, не патриотов Отечества, а его потребителей, возвысили до невероятных высот нынешних путинских временщиков.

Кто они, дети партноменклатуры и сами партноменклатурщики? Да обыкновенные паразиты, жаждущие «управлять как Сталин, а жить как Абрамович». Просто мутная пена алчности, ущемленных самолюбий и случая. Всего лишь случая.

Но тот фатум, который

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх