На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Режим опять налег на водку

Минфин предложил снова повысить минимальные розничные цены на водку - на семь рублей. Законопроект, повышающий цены на водку, сейчас находится на стадии общественного обсуждения, он опубликован на портале regulation.gov.ru. 

Предполагается, что минимальная розничная цена стандартной бутылки водки вырастет с нынешних 190 до 197 рублей. Оптовые цены предложено увеличить со 165 до 177 рублей, закупочные - со 174 до 180 рублей. Как пояснили "Российской газете" в пресс-службе Минфина, такой шаг обусловлен ростом тарифов на электричество с 1 июля, а также изменением стоимости ржи, пшеницы и ячменя, используемых при производстве этилового спирта. 

Предыдущий рост минимальной стоимости поллитровой бутылки водки прошел 13 июня 2016 года - со 185 до 190 рублей.

- Думаю, великую революционизирующую роль цен на водку приуменьшать не стоит, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как не вспомнить бессмертные народные стихи советского периода?

Было семь, а стало восемь - 

Все равно мы пить не бросим!

Передайте Ильичу -

Нам и десять по плечу!

Ну а будет двадцать пять -

Снова Зимний станем брать!

- Как видим, уже не двадцать пять, а подбирается к двум сотням, а Зимний пока на месте, - продолжил Анатолий Баранов. - Хотя нынешние двести супротив советского четвертного - сущие копейки. Да и монополия государтва на производство водки сильно подорвано - вон в магазине спокойно себе продают самогонные аппараты, если уж решил основательно "подсесть на стакан", то можешь обрести полную независимость. Но все равно подавляющее большинство пьющих граждан употребляет "казенку". И им, конечно, досадно, что бюджет не находит иного способа пополниться, кроме как через карманы выпивающих. С другой стороны, конечно, пить водку - это теперь можно рассматривать как патриотический долг. Пьешь водку - голосуешь за "Единую Россию" не сердцем даже, а непосредственно карманом. Надо б еще акциз на похоть ввести, чтоб голосовать еще и членом. Но боюсь тут режим уже не выдержит...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх