На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

В России будут производить ПК "Эльбрус" по цене 199 тысяч рублей

Компания МЦСТ начинает производство российских персональных компьютеров "Эльбрус-401 PC" стоимостью почти в 200 тысяч рублей за штуку.

На сайте производителя сообщается, что основные работы по изготовлению компьютеров будут производиться на территории России.

В комплект такого устройства входят системный блок, монитор с диагональю 23 дюйма, клавиатура, мышь и предустановленная операционная система "Эльбрус". В основе архитектуры компьютера – одноименный российский процессор с тактовой частотой 750 мегагерц.

При этом среди технических характеристик "Эльбруса" указана, в частности, видеокарта Radeon, разработанная американской компанией AMD.

В пресс-релизе говорится, что компания готова поставлять до нескольких сотен тысяч компьютеров в год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх