На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 887 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Дремучую Россию погубит 4-я промышленная революция

Если не создать госорган по управлению интеллектуальной собственностью

Дремучую Россию погубит 4-я промышленная революция

Россия десятикратно отстает от развитых стран по уровню развития рынка интеллектуальной собственности (ИС), что создает заградительный барьер для развития цифровой экономики. Об этом говорится в докладе Центра стратегических разработок (ЦСР) «Эффективное использование интеллектуальной собственности», совет которого возглавляет экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.

«В прошлом году от лидера рынка интеллектуальной собственности — Китая — Россия отставала более чем в 100 раз по количеству заявок на „полезные модели“, в 24 раза по количеству заявок на „изобретения“. По уровню патентной активности, традиционно оцениваемому по коэффициенту изобретательской активности (количество заявок на патенты на изобретения от национальных заявителей на 10 тыс. населения), еще в 2015 году Россия отставала в 15−18 раз от других технологически развитых стран», — говорится в документе.

В докладе прямо констатируется, что в России

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх