На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Опасные оговорщики по Фрейду

Опасные оговорщики по Фрейду

То, что несут на общественных площадках российские чиновники и депутаты, уже не просто можно отнести к серии оговорок или ляпов. Риторика государевых мужей и дам вполне серьёзно начинает угрожать государственной безопасности, способствует расторжению общественного договора государства со своим собственным народом как источником власти в стране.

Нет, речь не об исторических изысканиях депутата Госдумы Натальи Поклонской, которая цитату из произведения Александра Грибоедова «Горе от ума» «Служить бы рад, прислуживаться тошно» исказила и приписала к высказыванию полководца Александра Суворова. И не о главе Крыма Сергее Аксенове, сделавшем историческое открытие, что Николай II поиграл в демократию, в итоге потеряли Аляску и вообще всю империю. Ошибаются все, и рабочие, и учёные, и большие начальники — не исключение.

Речь о выступлениях, которые никак нельзя отнести к безобидным. Скорее — наоборот — провоцирующим напряжение, раскол в обществе и его радикализацию. Чего, например, стоят слова президента Владимира Путина о том, что говорящие «Россия для русских» — просто придурки или провокаторы». При этом, вероятно, запамятовав слова Петра Столыпина, что «народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз на котором произрастают другие народы». Президенту принадлежит и другой, небезобидный, шедевр: во время посещения Еврейского музея и Центра толерантности в Москве он сказал: «Решение о национализации этой библиотеки (библиотеки Шнеерсона) было принято первым советским правительством, и членами его примерно на 80–85 процентов являлись евреи». Непонятно, кому хотел подбросить леща — евреям, русским, монархистам, националистам, коммунистам, но однозначно, что провокация удалась.

А этот перл: «Мы как жертва агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут»… Это ведь не мужик в пивной сказал. И не нищая бабушка под церковью. А

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх