На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политновости

3 886 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aleksandr Sobolev
    Похоже не досидел, царь то, не настоящий! Скоро узнаем. В следующем году. Мировому симитизму приходит конец! Судьба т...«Победят голодные...

Таинство расчета

Таинство расчета

Способность человека к расчёту своих действий – в сущности, идентична волшебству. В самом деле, мы в голове, и только в голове, представляем то, чего ещё нет (а порой и никогда не было) – и в случае ошибки в расчёте оно может никогда не появится. В рамках расчёта мы осуществляем какие-то действия, которые, взятые сами по себе, абсурдны и бессмысленны. Они больше всего похожи на магические заклинания, на «абракадабру». Попробуйте объяснить средневековому человеку что такое железная дорога. Знаете, как он посмеётся над вами?

-Ну, допустим, вы положили на землю огромное количество железа, которое стоит немногим дешевле золота (для Средних веков). Ну, допустим, по какой-то непостижимой причине это железо у вас не разворовали… Хотя не могу даже представить себе – по какой! Но где же вы найдёте такую лошадь, которая способна тянуть двадцать сцепленных вагонов одновременно?!

Про такое в Евангелии сказано – «иудеям соблазн, еллинам же безумие»! Цивилизация на уровне фанатической слепой веры положила в своё основание две аксиомы (то есть недоказуемых очевидности):

Обязанность человека изучать и хранить материальные и духовные ценности прошлого;
Обязанность создавать, а так же поддерживать создание (что ещё важнее) материальных и духовных ценностей грядущего.

Как их доказать человеку, который не желает их принимать – я не знаю. Но и без доказательств очевидно, что если люди

далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх